Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Максимальная светопропускная способность  и полный обзор панорамы.  С этой точки зрения применение системы безрамного остекления террасы является идеальным решением. В современном строительном дизайне такие решения  по остеклению террас завоевывают все большую популярность. Использование закаленного, противоударного стекла в конструкции остекления является залогом безопасности и надежности. А еще  безрамное остекление террас является эффектным украшением, которое придает зданиям и сооружениям престижный и респектабельный вид.

Содержание:

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Терраса с безрамным остеклением

Остекление террас не просто модная фишка

Абсолютно очевидно, что остекление террас  — практическая необходимость в районах с обильными осадками, значительными ветровыми и снеговыми нагрузками, повышенной влажностью и резкими перепадами температур. Какие эффекты удается получить после остекления террас?

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Терраса возле дома с безрамным остеклением

Во первых и главных – защита от непогоды и шума, грязи и пыли. Сделать террасу удобной в использовании и содержании. К примеру, остекление террасы раздвижными конструкциями позволяет в жаркую летнюю пору сдвинуть створки и полностью освободить проем для света и свежего воздуха, создав эффект открытой террасы, которого совершенно невозможно достичь при остеклении другими известными методами.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Большая терраса с безрамным остеклением

Во — вторых исчезнут проблемы с обеспечением в прилегающих помещениях дома температурного и влажностного режимов эксплуатации.

Вероятность появления конденсата и плесени на стенах жилых помещений, с остеклением террасы, сводится к нулю.

В третьих — отсутствие на полотне стекла вертикальных стоек и перемычек придает конструкции особый  утонченный вид и элегантность, заметно увеличивая, за счет обзора, пространство помещения. Стыки стекол, при безрамном остеклении террас, совершенно незаметны, что является неоспоримым преимуществом данного способа остекления.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Безрамное остекление увеличивает обзор

В четвертых – в конструкциях безрамного остекления террас применяются инновационные конструкции, механизмы, фурнитурные элементы, которые позволяют максимально просто и легко открывать и запирать створки. Функциональность конструкции придают несущие (верхний и нижний) профили.

Выполненный из прочного, экологически чистого материала (алюминия, нержавеющей стали, ПВХ и т.п.), имея  гарантированно продолжительный срок службы, профили конструкций безкаркасного остекления террас обеспечивают надежность и снижают риск разбития стекла.

Конструктивные особенности механизмов открывания усиливают защиту против взлома. Ударопрочное, закаленное стекло, с притупленными и/или отшлифованными краями, защищает от травм и случайных порезов.

В предпоследнем и опять главном — остекление террас – решение премиум класса, стильное и практичное.

И последнее – ваше решение провести безкаркасное остекление своей террасы правильное и своевременное решение.

Остекление – имеет одну цель, но множество направлений реализации

Остекление зимнего сада одно из направлений, имеющее цель обеспечить максимальный комфорт, удобство и гармонию использование зимнего сада в любое время года, при любых погодных условиях, с пользой для растений и людей.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Проект создания зимнего сада с безрамным остеклением

Главное, о чем нужно знать, приступая к сооружению светопрозрачной конструкции зимнего сада, что для определения габаритов и формы остекления необходимо выполнить расчет несущей способности конструкции. Правильный расчет позволит обеспечить устойчивость и надежность остекления зимнего сада.

Основными элементами остекления  являются: светопрозрачная крыша и вертикальные стеклянные панели. Каркас крыши зимнего сада должен быть крепким и безопасным, выполненным с учетом ветровой и снеговой нагрузок. В разных регионах эти показатели разные. Поэтому расчет должен производиться с особой тщательностью, с учетом местных условий.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Зимний сад с прозрачной крышей и стенами

Остекление крыши зимнего сада сложный и трудоемкий процесс. Помимо грамотно произведенного расчета несущей способности каркаса необходимо точно спланировать уклон кровли, для предотвращения скапливания снега и воды, а также провести ее жесткую гидроизоляцию. Стеклопакеты вертикальных панелей тоже должны быть выполнены из специального прочного закаленного стекла. Остекление зимнего сада — сложный технологический процесс, в котором нет мелочей. Поручите его профессионалам, и вы  реально оцените выгоды.

Несколько конкретных советов по остеклению террасы на даче

Остекление террасы на даче. Если четко определиться с тем, чего хотим добиться, то вариантов исполнения будет множество. Живете на даче только летом? Значит, отопление отсутствует, и задача выполнить  остекление террасы на даче просто, чтобы защитить помещение от осадков, ну и чтобы  было теплее. Один вариант.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Летняя терраса с безрамным остеклением на даче

Другой вариант, когда  на открытой дачной террасе расположены кадочные и горшечные растения. Вариант решения проблемы – выполнить остекление террасы в виде теплички-оранжереи. Осенью в нее с успехом можно расположить все растения и обустроить место для отдыха. Еще вариант – с помощью остекления террасы устроить мини детскую площадку. Остекление террас фото которых приведены ниже наглядно демонстрируют  возможные варианты остекления.  Долой однообразие! Выбирайте свой вариант.

Безрамное остекление террас и зимних садов, фото и видео инструкции

Внесезонная терраса с безрамным остеклением на даче

Опыт, который поможет учесть все этапы остекления

Внимание! Остекление зимних садов и террас с помощью практичных светопропускающих систем  это поэтапное решение, включающее выполнение следующих мероприятий:

  • сбор исходных данных для выполнения расчетов несущей способности конструкции;
  • проведение замером, выбор вариантов остекления;
  • разработка эскизного проекта;
  • выбор профилей, элементов остекления, комплектующих материалов и механизмов;
  • заказ и изготовление конструкции;
  • установка и монтаж профилей и светопропускающих элементов.

Хотя процесс остекления зимних садов и террас трудно алгоритмизировать, слишком много изменений может произойти в процессе работы, соблюдение описанных выше этапов гарантирует безошибочность и качество выполненных работ.

Похожие статьи