Дизайн детской комнаты для маленького пирата

Каждый ребенок верит в сказку и постоянно жаждет ярких впечатлений. Почувствовать себя персонажем удивительной истории, полной опасных приключений, поможет собственная комната, выполненная в пиратском стиле.

Другие варианты стилей также возможны – их огромное разнообразие представлено на нашей странице

Дизайн детской комнаты для маленького пирата

Основные элементы дизайна

Чтобы позволить малышу перенестись на таинственную Тортугу или огромный пиратский корабль, родителям придется подключить фантазию. Однотонные стены, пол и потолок — слишком скучно. Настоящему искателю приключений необходимы качественные фотообои и большой напольный ковер. Подойдет также качественный паркет или ламинат, имитирующий палубу настоящего корабля.

При оформлении комнаты для пирата отдавайте предпочтение деревянной мебели. Необходимый минимум включает в себя небольшой шкаф, комод и письменный стол, ну, и, разумеется, уютное спальное место. Тематика может быть продолжена и в других комнатах, например, дизайн кухни от NewStroy с оригинальными стилевыми элементами (раскраска обоев и текстиля, картины) поразит любое воображение!

Дизайн детской комнаты для маленького пирата

Лучшее дополнение к выбранному интерьеру – кровать-корабль. Если позволяет пространство, можно расположить в комнате двухъярусный гигант. Под потолком в этом случае разместится пиратское ложе, добраться к которому можно будет по раскачивающей веревочной лестнице, а внизу организуется настоящая сокровищница. Впрочем, небольшой диванчик, украшенный элементами корабельной или пиратской тематики, также будет смотреться лаконично.

Как создать нужную атмосферу

Вместо привычных коробок для игрушек лучше использовать настоящие дощатые ящики или сундуки, вместо стульев и табуреток – деревянные бочонки (или их имитацию). Ну и какой пиратский корабль без штурвала! Поместить его можно у изголовья кровати или органично вписать в пространство игровой зоны.

Чтобы подчеркнуть атмосферу, на стенах и полках можно расположить различные атрибуты из жизни флибустьера:

  • старинные карты;
  • декоративное оружие;
  • якоря и корабельные рынды;
  • корабли в бутылках;
  • пиратские флаги.

Не стоит забывать об организации правильного освещения. Большие люстры в детской комнате в принципе не уместны, а для пиратской темы, и вовсе недопустимы. Вместо них следует использовать точечные светильники, встроенные в потолок и бра, соответствующие общей стилистике интерьера.

Дизайн детской комнаты для маленького пирата

И помните, что каждой новое приключение должно быть безопасным, поэтому убедитесь, что все подвесные конструкции надежно закреплены, а острые углы сглажены.

Похожие статьи