Дизайн двухуровневых потолков при объединении интерьера кухни и гостиной

Lightil.ru: люстры newport купить.

lightil.ru

Интернет-магазин: споты встроенные в потолок.

lightil.ru

Каждый хозяин стремится обустроить свое жилье в ногу со временем. Дизайн интерьера современности обладает тенденцией непросто вносить в ремонт новомодные веяния, но и создавать целое произведение искусства. К такой тенденции относятся и двухуровневые натяжные потолки из гипсокартона.

Содержание:

Дизайн двухуровневых потолков при объединении интерьера кухни и гостиной

Дизайн двухуровневого потолка должен гармонировать с интерьером всего помещения в целом.

Именно подобные конструкции являются довольно эффективным и быстрым способом, позволяющим придать помещению изысканность и уникальность. Прибегая к устройству двухуровневых потолков из гипсокартона, получается решить сразу несколько задач. В первую очередь, обеспечить эстетическую составляющую вопроса. Не менее важной выступает и практическая сторона: двухуровневые натяжные потолки дают возможность замаскировать все дефекты и электропроводку, оставшуюся неприкрепленной по прошествии ремонтных работ.

Установка двухуровневого натяжного потолка

Моментальная установка двухуровневого натяжного потолка предоставляет возможность в короткий срок преобразовать полностью комнату.

Дизайн двухуровневых потолков при объединении интерьера кухни и гостиной

Установка двухуровневого натяжного потолка.

Первым делом на потолке наносят разметку. Посредством лазерного уровня при этом определяют так называемую нулевую точку. А затем с помощью таких же уровней определяют точки для установки второго яруса. Обычно первый ярус делают высотой от 0 до 10 см (в зависимости от основной поверхности потолка). Второй ярус опускают на расстояние 30-40 см.

Произведя разметку, переходят к следующему этапу монтажа натяжных потолков из гипсокартона. Начинают собирать каркас посредством направляющих профилей. Для первого уровня направляющие фиксируют с промежутком 50-60 см. Каркас из направляющих для второго уровня собирают уже через 10-15 см.

Дизайн второго уровня может представлять собой некоторую фигуру (например, звезду или овал) и изгибы, для чего из профиля нарезают отрезки по 10 см, без учета того, какой радиус будет иметь линия изгиба. К прикрепленному профилю монтируют лист гипсокартонного материала требуемой ширины.

Окончив монтировать изгибы, приступают к «зашиванию» общей площади листами гипсокартона. После сборки обоих уровней швы закрепляют серпянкой, изгибы – арочным перфорированным профилем.

Следующий шаг – шпаклевание всего натяжного потолка и его подготовка под окрашивание или оклеивание обоями.

Дизайн подвесных потолков из гипсокартона

Дизайн двухуровневых потолков при объединении интерьера кухни и гостиной

Двухуровневый потолок не акцентирует на себе внимание в комнате. Он обеспечивается плавное продолжение существующих особенностей всего интерьера.

Двухуровневые натяжные потолки имеют такой дизайн, который впишется в любой стиль интерьера помещения. Но, занимаясь разработкой дизайнерского проекта, следует осмысленно подойти к вопросу того, что больше всего предполагается выразить либо подчеркнуть с помощью двухуровневых натяжных потолков из гипсокартона. При таком подходе ориентируются и на цветовую гамму, и на конфигурацию всей конструкции, и на надобность отграничивания зон в пространстве при помощи линий и световых эффектов. При этом важно понимать, что потолок не является главным, акцентирующим внимание, объектом в помещении. За счет него обеспечивается плавное продолжение существующих особенностей всего интерьера.

Так, например, применяя двухуровневые потолки при объединении интерьера кухни и гостиной, получается достичь достаточного эффекта при методе зонирования. При помощи данного метода разграничиваются две смежные зоны: зона для отдыха и пищеблок. При отсутствии перегородки между зонами получается визуально создать дополнительное свободное пространство. С помощью двухуровневых потолков возможно запрятать все кухонные коммуникации, что является еще одним плюсом от монтажа двухъярусной гипсокартонной конструкции.

Стоимость двухуровневых натяжных потолков

Дизайн двухуровневых потолков при объединении интерьера кухни и гостиной

Схема двухуровневого потолка со светильником.

Стоимость натяжных потолков складывается из нескольких составляющих:

  • составление дизайнерского проекта;
  • подготовительные процедуры на основной поверхности потолка;
  • трудоемкость при формировании изгибов;
  • монтаж ниш (в случае необходимости);
  • теплоизоляция поверхности потолка (в случае необходимости);
  • установка гипсокартонно-профильной конструкции.

Учитывая все выше отмеченные критерии, стоимость натяжного потолка формируйте из тех услуг, которые войдут в осуществление дизайнерской задумки.

Решив обустроить двухуровневый натяжной потолок у себя в квартире для декорирования комнаты, можно сэкономить существенную сумму средств, а также уберечь собственные нервы.

В заключение отметим, что необычные и сложные многоуровневые натяжные потолочные конструкции пришли на смену одноуровневым системам. Если рассмотреть внимательно разнообразный дизайн разноуровневых потолков из гипсокартона, то вполне очевидным становится тот факт, что такие потолки выглядят привлекательнее и оригинальнее.

Их дизайн может быть абсолютно разным.

Подходящий вариант, без сомнения, должен выигрышно подчеркивать дизайн интерьера всего помещения.

Похожие статьи