Двери для ванной и туалета — фото и цены

Ванная комната – это то место, где человек может отдохнуть, расслабиться привести себя и собственную одежду в порядок. Исходя из этого, можно легко седлать вывод, что данное помещение нуждается во внимании не меньше, чем остальные комнаты в квартире или доме. На этой страничке будут рассмотрены варианты дверей для ванной и туалета и цены на них.

Содержание:

Значение дверей

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Особое значение стоит придать в данном контексте выбору и установке двери для ванной комнаты, которая сможет выполнять разные функции от шумоизоляции до защиты помещения от посторонних глаз во время приёма водных процедур. Как становится ясно, выбирать дверь для ванной стоит со всей тщательностью. Этот момент не менее важен, чем мебель для ванной, которая, как мы знаем, играет первостепенную роль в функциональности комнаты.

Требования к дверям

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Сложно себе представить это помещение без, скажем, полочек для различных принадлежностей или зеркала. Наиболее идеальным вариантом для ванной команды видится плотная дверь из цельного древесного массива.

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Естественно, что такая дверь, ввиду соседства с помещением, где регулярно поддерживается высокая влажность, должна обладать рядом защитных свойств. К примеру, она должна быть полностью покрыта защитным лаком либо термо- и влагозащитной плёнкой. Конструкция дверей представляет собой деревянную раму, заполненную сотовым наполнителем, обеспечивающим звукоизоляцию. Рама покрыта с обеих сторон МДФ-панелями, плёнка наносится горячим прессованием, что исключает её отклеивание или отслаивание, к тому же  МДФ-панели намного дешевле натурального шпона.

Выбор двери, цены

Покупать дверь для ванной стоит только после тщательного замера дверного проёма. Дело в том, что очень часто строителями квартиры предусматривается вариант затопления ванной, дабы хоть как-то предотвратить распространение которого они создают достаточно высокий порог при входе. Этот фактор может повлиять на возможность установки двери, если заказать её согласно стандартным размерам проходов в другие помещение квартиры или дома.

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Такое развитие событий, как Вы понимаете, приведёт к лишним хлопотам с заменой выбранной двери, если она вообще предусмотрена продавцом. И дальше вступает один из главных факторов выбора — цена. На цену влияют следующие факторы:

Покрытие двери — это может быть дешёвый пластик, ПВХ-плёнка, МДФ, экошпон (смесь полимерных волокон с волокнами натуральной древесины), шпон натуральный или самый дорогой в этом случае материал — стекло.

  • Размер — чем больше площадь двери, тем дороже;
  • Комплектация: коробка, обналичка, притворная планка;
  • Качество фурнитуры — дверной ручки, замка, петель.

Ниже приведены образцы дверей наиболее распространённых моделей с ценами и описанием.

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Дверь бюджетной категории. Цена самой двери — 990 руб, в комплекте — 1790 руб.

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Дверь средней ценовой категории. Цена самой двери — 4990 руб, в комплекте — 7900 руб.

Двери для ванной и туалета — фото и цены

Дверь «Мария».   Цена самой двери — 7990 руб, в комплекте — 10370 руб.

Есть ещё категория элитных дверей из массива со вставками из стекла, с витражами. Цены на такие двери начинаются с 30000 рублей.

Установка двери, видео


Одной из особенностей установки двери в ванной, является тот факт, что все имеющиеся при установке отверстия просто нет смысла заполнять специальной монтажной пеной. Такая необходимость пропадает, потому как высокий уровень влаги в довольно короткие сроки всё равно приведёт застывшую пену в негодное состояние или вовсе разрушит её структуру. В тех ситуациях, когда Вы решили превратить собственную ванную в помещение для роскошной джакузи или даже импровизированной домашней сауны, простой деревянной дверью, покрытой специальными средствами, не ограничиться. Здесь придётся подбирать специальную дверь, которая создается на базе нескольких материалов.
Похожие статьи