Экологически чистая упаковка - мешки из крафт бумаги.

Крафт-бумага является оберточным материалом, обладающим повышенной прочностью. Она применяется для производства пакетов и мешков для пищевых продуктов питания. Многие видели как в продуктовых магазинах хранятся рожки или другая сыпучка в бумажных мешках, вот это и есть крафт-бумага. У многих возникает вопрос, что означает слово «крафт». С немецкого языка слово Kraft понимается как что-то сильное или просто сила. Поэтому такая бумага является очень прочной и устойчивой при повреждении механическими приспособлениями. Но это не самое главное свойство такого материала для упаковки продуктов. Основное преимущество крафт-бумаги в отличии от других видов упаковки заключается в том, что экологически чистый продукт по сравнению с обычными полиэтиленовыми пакетами не требует при производстве больших затрат. Сырье, из которого изготовляется эта бумага — это использование целлюлозы с применением вторсырья. Такой бизнес-проект был бы очень востребован в Европе, так как там чаще всего заостряют внимание на этой продукции.

Экологически чистая упаковка - мешки из крафт бумаги.
Такое изобретение как крафт-бумага является, к сожалению, не современной новинкой, но тем не менее пользуется спросом среди покупателей. Всем с детства знакомы желтые пакеты под продукты питания в советское время, которые на ощупь сделаны из плотной бумаги и шуршат при прикосновении. Также из этого материала раньше изготовлялись конверты. Сегодня постепенно возвращается мода на экологически чистую продукцию с применением натуральных материалов. К ним относится также крафт-бумага. В больших торговых сетях уже давно стараются перейти к упаковке продуктов в качественные мешки из крафт бумаги, заменив полиэтиленовые пакеты.
Так что перспектива развития изготовления и производства пакетов из крафтовой бумаги будет востребованным и весьма прибыльным делом. При этом начальные вложения необходимы в количестве следующей суммы от 500 тысяч рублей и до 1,5 миллиона рублей. Предполагаемая прибыль, которую сможет получить предприниматель, начинает варьироваться от 250 тысяч рублей. Срок окупаемости проекта составляет около 6 месяцев.
Теперь непосредственно к бизнес идее.
Для создания такого бизнеса как изготовление упаковки для пищевых продуктов и других вещей потребуется вложить не малые деньги. В первую очередь необходимо будет взять в аренду и купить складские помещения для производства и хранения будущей продукции. Определить их площадь надо заранее, чтобы не переплачивать за неиспользованные квадраты помещения. Рекомендуется рассчитать площадь рассчитывая на следующие моменты. В первую очередь необходимо определиться с объемами продукции и материалом для ее изготовления (рулон крафтовой бумаги занимает примерно 1 кв. метр) . На таком же месте можно расположить пять или шесть тысяч готовых мешков или пакетов.