Качественные подушки для садовой мебели

С отдыхом, умиротворением, комфортом ассоциируется садовая мебель из ротанга. Ведь такие предметы мебели украшают тихие сады, небольшие дачные участки, которые помогают расслабиться и забыть о шуме и суете крупных городов. Оцените красоту, интересный дизайн плетеной мебели тут. И обязательно подберите для мебели мягкие подушки, используемые для её украшения, которые также способствуют полноценному отдыху, обеспечивая максимальный комфорт.

Качественные подушки для садовой мебели

Из чего производят подушки для садовой мебели?

Магазин декоративных подушек предлагает прекрасный ассортимент аксессуаров для отдыха. Вся продукция качественная и долговечная, так как производится в строгом соответствии со стандартами, принятыми для садовой мебели. В отношении подушек также существуют строгие нормы, ведь от выбора материала и наполнителя напрямую зависит долговечность эксплуатации и удобство аксессуара.
Для изготовления чехлов чаще всего используют следующие материалы:

  • Полиэстер – не выцветает на солнце, не линяет, не впитывает влагу. За счет дополнительной обработки силиконом подушки из полиэстера устойчивы к загрязнениям.
  • Хлопок – отлично сохраняет цвет, не линяет. Но хлопковые подушки необходимо периодически стирать, так как они не защищены от загрязнений.
  • Поликоттон – материал является смесью хлопка и полиэстера. Подушки из такой ткани долговечны, они не выгорают на солнце, не подвержены загрязнениям, не мнутся.
  • Дралон – ткань, созданная из акриловых волокон. Её часто называют вечным материалом, так как отличается высокой прочностью. Особенность материала в том, что он «дышит» и не имеет свойства накапливать статическое электричество.

Выбираем наполнитель подушек

Если при выборе материала чехлов есть варианты натуральные, то наполнители подушек для садовой мебели в любом случае синтетические:

  • Полиэстер – качественный, долговечный, эластичный и пышный материал. На подушках из полиэстера удобно, так как они очень напоминают по мягкости пуховые подушки. Уход за наполнителем прост – он отлично стирается и быстро сохнет.
  • Пенка и вата из полиэстера – синтетические гранулы оборачиваются волокнами полиэстера. Получается наполнитель, который совершенно не впитывает влагу, отлично держит форму, отличается мягкостью и гипоаллергенен. Благодаря таким преимуществам материал именно полиэстеровую пенку и вату чаще всего используют для наполнения подушек. Ведь такие аксессуары легко обеспечат комфорт и эргономичность мебели.
Похожие статьи