Как правильно демонтировать старую плитку

Сегодня при наличии широчайшей ассортиментной линейки отделочных материалов, ремонт в квартире или доме можно провести за короткий промежуток времени. Самое главное своевременно подготовится и приобрести необходимое количество материалов. Популярностью пользуются разнообразные пластиковые панели, декоративная лепнина, натяжные и подвесные потолки и керамическая плитка.

Как правильно демонтировать старую плитку

Но прежде чем приступать к непосредственно ремонтным работам в доме или квартире нужно демонтировать старый отделочный материал, который будут препятствовать использованию новых. Например, при выполнении работ в кухонном помещении возникает необходимость удаления старого плиточного материала, который пришел в негодность.

В этом случае необходимо использовать полиэтиленовую пленку, защитные средства для рук и внутренних органов, а также ряд инструментов. Прежде всего, перед началом удаления старой плитки нужно обеспечить надежную защиту от разлетающихся осколков предметы, которые находятся в кухонном помещении. В данном случае наиболее часто укрывают пол, предметы мебели и бытовую технику. Можно для защиты использовать мягкую ветошь или, в крайнем случае, пуховое одеяло.

Обязательно следует обеспечить надежную защиту собственного тела и в частности глаз, которые могут пострадать от разлетающихся частей плиточного материала. В ином же случае есть шанс получить существенную травму и длительное время лечиться. Прежде всего, надевается респиратор и специальные защитные перчатки с очками. Они смогут защитить органы дыхания и зрения от пылевых частиц. Удаление плитки лучше всего начинать с верхних рядов. В этом случае используется долото и зубило, В случае возникновения необходимости разбейте поверхность плитки с помощью небольшого молотка.

Как правильно демонтировать старую плитку

Старый раствор, обеспечивающий фиксацию плитки, обязательно должен быть удален. Если же плиточный материал не поддается, то можно для ускорения процесса задействовать перфоратор   от    .  Но при этом нужно действовать крайне осторожно, для того, чтобы избежать повреждения поверхности стены. По большей части процесс удаления старой плитки является достаточно простым, но требует применения значительных физических усилий и специальных навыков пользования ударным электроинструментом. При отсутствии свободного времени можно доверить удаление старого отделочного материала профессиональным строителям, которые несомненно смогут справиться с этим довольно быстро и качественно.

Как правильно демонтировать старую плитку
Похожие статьи