Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

Каждый ценитель привлекательности и изысканности, желает создать в интерьере своего помещения, тот интерьер, о котором мечтает каждый человек. В результате получается привлекательная и интересная атмосфера, она будет радовать каждого члена семьи, а ваши гости будут просто поражены тем, что у вас изысканный и привлекательный вкус.

Содержание:

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

Вот поэтому нужно постараться, сделать в своем помещении тот самый интерьер, о котором возможно вы так долго мечтали. И сегодня строительные и отделочные рынки предлагают широкий ассортимент различных полимерных материалов, которые предназначены для того чтобы можно грамотно отделать помещение.

И как показывает статистика, сегодня можно встретить все больше и больше людей, которые отдают предпочтение натуральному дереву.

И это неудивительно, ведь натуральное дерево способно грамотно и изысканно вписаться в интерьер своего помещения.

Более того, именно натуральное дерево способно создать в интерьере помещения благоприятный микроклимат, а ведь этот момент наиболее важный, особенно среди тех семей, где живут дети.

Вот почему нужно подходить к процессу выбора строительных материалов ответственно и продуктивно, ведь тогда будет создан тот самый интерьер, о котором всегда мечтает.

И если придерживаться некоторых элементарных правил и рекомендаций, то уже совсем скоро вы сами будете уверены в том, что вам удалось создать ту самую атмосферу, о которой возможно вы так долго мечтали.

А это означает только одно, что ваши гости по достоинству оценят интерьер вашего помещения.

Конечно же, отдавая предпочтение натуральному дереву, вы по достоинству сможете оценить тот привлекательный природный материал, который будет царить в вашем помещении.

И тогда можно получить незабываемые эмоции и хорошее настроение от полученного результата.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

В данной статье мы постараемся в более подробной форме рассказать о том, каким именно образом, необходимо сделать потолок из вагонки.

Вы узнаете о том, каким образом, можно будет создать привлекательный и изысканный дизайн такого типа потолка, где имеется деревянная обшивка.

Вот почему так важно, подходить к процессу продуктивно, только тогда у вас обязательно все получится. И вы с гордостью будете заявлять о том, что вы смогли создать уникальный и удивительный интерьер.

Деревянная вагонка

Как показывает статистика современного мира, сегодня отделка потолка вагонкой является популярной и распространенной среди населения. И это неудивительно, ведь такой материал принято считать наилучшим и популярным, он сможет воплотить в реальность все идеи и мечты, а это самое главное.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

Но если вы собираетесь производить работу данного типа самостоятельно, то вам обязательно нужно почитать в сети Интернета статью о том, как производится отделка потолка, при помощи такого материала, как вагонка.

В результате вы сможете узнать обо всех необходимых моментов этого процесса, вами будут изучены и все нюансы этого процесса.

Все это ведет только к тому, что теперь вы точно сможете получить в итоге все то, о чем мечтаете. Еще не забывайте и о видео роликах, которые станут обучать вас данному процессу.

Смотря такие видео ролики, вы будете поражены тем, насколько просто и легко можно выполнить подобную работу. Так что, продуктивный и серьезный подход к данному процессу работы, и позволит произвести ее без особых проблем, делая это грамотно и качественно.

В сети Интернета всегда можно найти необходимую информацию, которая касается того или иного процесса. Так что, всегда есть возможность создать все то, о чем вы и мечтаете, никаких проблем быть не должно.

Производство и виды рейки

Такую доску, как показывает практика, сегодня принято применять в прошлом веке, она служит для того чтобы можно было грамотно обшить вагоны, именно по этой причине, она и получила такое название, как «вагонка».

И сегодня это изделие принято использовать в качестве отделочного материала. И как показывает статистика, весьма, неплохо сегодня используется именно этот материал в той или иной работе, и если вы сделаете все правильно, то у вас обязательно все получится.

Более того, сегодня этот материал является весьма, популярным, распространенным и доступным.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

И большая часть ценителей всех тех характеристик, которыми обладает этот материал, выбирают сегодня именно его для проведения определенных видов работ.

Так что, если вы решили воспользоваться таким материалом, для проведения работы, то вы сделали правильное и верное решение, оно будет радовать вас долгое время.

И сегодня расширяются постоянно технологии изготовления этого материала, но вот сферы применения такого материала постоянно развиваются.

  • Такая рейка производится из нескольких процессов, и если точно соблюдать все необходимые нюансы и технологии, то знайте, что конечный результат будет зависеть только от этого. И первый этап проведения этой работы принято начинать с того, что нужно изготовить обрезную доску, сюда принято относить и промышленную сушку.
  • Теперь нужно наносить пазо-гребневые соединения, произвести процесс шлифовки поверхности досок, и в заключение происходит сортировка готовых изделий.

Воспользовавшись такими простыми правилами и рекомендациями, вы обязательно сможете понять, что сфера применения такого материала сегодня весьма, широкое.

И если вы решили приобрести его, то знайте, что вы не сможете пожалеть о сделанном выборе.

  • Если говорить о профиле, то этот материал принято делить на вагонку и на евровагонку, которая, как известно, появилась относительно недавно. И если сравнивать такие материалы между собой, то можно уверенно заявить о том, что они отличаются только по различным стандартам.
Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

Евровагонка, которая будет произведена по европейскому стандарту, принято считать более качественной и надежной. Именно по этой причине, сегодня такому материалу многие люди активно отдают предпочтение, так что решать только вам.

Дизайн потолков из вагонки

Говоря о доске – вагонке, можно смело утверждать о том, что этот материал способен прекрасно сочетаться практически со всеми материалами, которые применяются на данный момент в отделке помещений.

В результате этого, такой материал способен изменить интерьер помещения до неузнаваемости и сделать его оригинальнее и привлекательнее.

И если говорить о загородных домах и саунах, то этот материал является бесценным, так что, теперь вы сами можете понять, что этот материал является наилучшим.

И как показывает практика, сегодня в квартирах, при помощи данного материала можно обшивать балконы, лоджии, отделывать им кухни и ванные комнаты.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

И уже можно понять, что в итоге создается действительно уникальная и привлекательная атмосфера, а она способна изменить интерьер до неузнаваемости.

  • В том случае, если в качестве материала, служащего для отделки комнаты, вы отдали предпочтение дереву, то здесь нужно понимать о том, что обшить вагонкой потолок будет не так уж и просто, как может показаться.

Поэтому вам необходимо почитать статью о том, как проводится данный процесс самостоятельно, в результате интерьер помещения начинает выглядеть привлекательно и стильно. Так что, все теперь в ваших руках.

  • При этом нельзя забывать и о том, что такой потолок должен четко сочетаться с другими деталями вашего интерьера. Сюда можно отнести: пол, мебель и т.д. Все это достаточно важный момент, поэтому мы настоятельно рекомендуем не забывать о нем. И особенно если ваш интерьер будет оформлен, как в деревенском, так и в классическом стиле.
  • Чтобы можно было избежать монотонности поверхности, то дизайнеры начинают производить процесс монтажа реек в разных направлениях, при этом на потолке обязательно создается оригинальный и изысканный рисунок. И для этой цели принято использовать специальные рейки, также можно отдать предпочтение и декоративные балкам, обладающие другим цветом.
  • Если вы желаете оформить гостиную, то знайте, что лучшим вариантом для этой комнаты может стать – подвесной потолок из вагонки. Так что, знайте, что этот вариант сможет превратить интерьер вашего помещения в нечто привлекательное и изысканное.

А это ведет к тому, что теперь ваши изысканным вкусом, гости будут только восхищаться, а это самое главное.

Монтаж потолка

Хочется с уверенностью сказать о том, что именно этот отделочный материал сегодня особенно популярен, и он является простым в монтаже.

И если у вас есть нужные для проведения этой работы инструменты, а также, как только вы посмотрите видео ролики, то вы достигнете желаемого результата.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео
  • В том случае, если основной потолок будет бетонным, то здесь нужно будет воспользоваться таким инструментом, как перфоратор. И он должен быть в наличии у каждого мужчины, но если его нет, то приобрести инструмент можно без особых проблем.

Для резки доски, конечно же, можно воспользоваться лобзиком, но так как объем работы достаточно небольшой, то смело можно отдать предпочтение и ножовки. Здесь нет никаких ограничений, так что, решать вам.

  • Говоря о таких инструментах, как молоток, или отвертки, то вы сами должны понимать, что такие изделия всегда должны быть под рукой, и они обязательно пригодятся во время проведения данной работы.
  • Как только вы станете крепить минеральную вату, то вам нужно будет воспользоваться специальным степлером. Также необходимо будет приобрести и стекловату, пароизоляционную пленку. И о том, каким образом нужно выполнять теплоизоляцию, можно будет узнать из инструкции, которую можно найти без особых проблем в сети Интернета.

Вообще, начиная заниматься данной работой, вы должны понимать, что не пользоваться услугами Интернета нельзя, ведь именно здесь можно встретить все самое необходимое, и тогда вы убедитесь, что работа нетрудная.

  • До того момента, как вы начнете заниматься работой с доской, ее нужно будет обязательно оставить в помещении, где и будет вестись работа на сутки минимум. Таким образом, дерево станет привыкать к температуре и влажности, которая царит в комнате, а это в свою очередь приведет к тому, что оно никогда не будет деформироваться.
  • Говоря о подготовительных работах, то здесь точного ответа дать невозможно, ведь все зависит от состояния потолка. Вы сами должны определить, нужно ли производить данный этап работы, или же, нет.
  • И если штукатурка еще держится, то выравнивать поверхность не нужно. И если с вашим потолком все будет нормально, то настал момент, когда можно приступать к разметке. Для этого необходимо воспользоваться уровнем, от стены к стене натягивается леска, именно в тех местах, где и будут крепиться бруски.

Вы должны понимать, что выполнить такую работу самостоятельно не получится, так что, не забывайте, что вам должны обязательно помогать.

И тогда она пройдет достаточно быстро и грамотно, а это самое главное.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

Но всегда нужно помнить о том, что натуральное дерево не сможет обойтись дешево.

Ведь это достаточно популярный и распространенный материал, который никогда не переставал пользоваться успехом, среди всех тех, кто ценит такие качества, как: привлекательность, изысканность и оригинальный внешний вид.

Так что, отдавая предпочтение такому варианту, вы совершаете правильное решение.

Теперь вы точно знаете о том, что обшить вагонкой потолок не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. И чтобы у вас все получилось, необходимо соблюдать все те рекомендации и советы, о которых мы только что говорили.

И тогда можно будет наслаждаться тем, что теперь в вашем доме будет царить благоприятная атмосфера, которая будет ассоциироваться только с уютом и комфортом.

Но если вы поняли, что не сможете провести работу самостоятельно, то вам необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые обязательно сделают это.

Как своими руками обшить вагонкой потолок - инструкция: фото и видео

И сегодня создано достаточное количество организаций, которые с радостью готовы помочь каждому желающему.

Так что, теперь выбор остается за вами. Надеемся, что прочитав нашу статью и ознакомившись со всеми советами и правилами, вы обязательно сможете произвести данную работу своими руками.

Похожие статьи