Как выбрать и установить зеркальные натяжные потолки своими руками

Каждый хозяин своего жилья мечтает создать в нем привлекательный внешний вид, который сможет радовать глаз. И всего этого сегодня можно добиться, если вы отдали предпочтение зеркальному натяжному потолку.

Содержание:

Как выбрать и установить зеркальные натяжные потолки своими руками

И чтобы продолжать дальше вести этот разговор, настоятельно рекомендуем вам посмотреть в интернете фотографии, как выглядит этот вид потолка в интерьере, и тогда вам все станет и так ясно.

Естественно такой потолок моментально нашел свое применение. И на данный момент ему отдают предпочтение все ценители изящества, настоящего шедевра и оригинальности в том числе. Если и вы относите себя к этой категории людей, то однозначно этот потолок отлично подойдет для вашего помещения.

Отражение, которое создается большой площадью, какой, как известно и является потолок, сможет визуально увеличить объем вашего помещения, а это весьма приятный момент, особенно если ваше помещение не может похвастаться широкой площадью.

Такой потолок идеально сможет вписаться в интерьер не только маленьких помещений, но также отлично подойдет и для больших холлов и залов. Так что теперь вас от мечты отделяет только один шаг.

В первую очередь нельзя не отметить тот факт, что сегодня можно встретить достаточно большое количество технологий крепления на подвесных потолках отражающей поверхности.

Сюда можно отнести: стеклянные зеркала, пластиковые зеркала и т.д. Если вы отдаете предпочтение зеркалам полированного стекла, то в этом случае вы можете быть уверены в том, что они смогут обеспечить вам полное отражение, но также нужно знать что они обладают и некоторыми недостатками.

Например, они обладают большим весом, а это означает, что в случае падения, что происходит достаточно часто, они могут нанести серьезный вред здоровью, особенно если в вашем помещении проживают дети.

Также часто они образуют видимый шов, в местах стыковки зеркал, что также весьма негативно смотрится. Все это серьезно влияет на общую атмосферу интерьера, так что к этому процессу необходимо подходить серьезно и обдуманно, только тогда вы сможете сделать правильный выбор.

Чтобы ничего этого не случилось, вы должны обеспечить конструкцию надежным креплением. Прозрачные полимерные материалы, способны образовывать зеркала, которые лишены недостатков, но при этом они также обладают некоторыми недостатками, о которых вам должно быть известно.

Отражающая способность, например, существенно ниже, требует только гладкой подложки, ведь начинают проявляться все неровности. Вы всегда должны бережно обращаться с этой конструкции, чтобы можно было избежать мелких царапин.

Так что решать вам – устроит вас этот вариант или же нет. Пластиковые пластины, обладающие глянцевой поверхностью, придают нужную жесткость, а это в свою очередь обеспечивает исключение негативного влияния веса, что особенно важно.

Способы крепления натяжных зеркальных потолков

Совет: Каркас принято наносить по периметру потолка, при помощи перфорированного профиля, также вы можете воспользоваться прямолинейными деревянными брусками.

Чтобы посмотреть, как это делается, посетите сеть интернета, там имеется большое количество обучающих видео роликов, благодаря которым вы с легкостью сможете произвести подобную работу.

Крепления стеклянных зеркал, ассоциируется с некоторыми правилами:

  • Вы можете воспользоваться методом наклейки тыльной стороной к плоской поддержке.
  • Можете прикрутить к решетке каркаса, при помощи саморезов.

    К основанию принято прикручивать багеты, воспользовавшись при этом саморезами. Вы должны в обязательном порядке знать о том, что багеты в любом случае должны создавать сплошной ряд, не оставляя тем самым свободных промежутков.

    Это является особенно важным моментом, ведь в этих местах в противном случае создадутся напряжения, которые являются недопустимыми, а все это просто приведет к разрыву конструкции.

    В том случае если стена вашего помещения ровная, и вы уверены в том, что крепления смогут выдержать усилие, которое создается пленкой, то тогда багеты можно будет прикреплять прямо на стене.

    Но помните о том, что гипсокартонные покрытия никогда не смогут противостоять такому усилию, но если вы подойдете к этой ситуации ответственно и тщательным образом подготовите конструкцию, то тогда вы сможете получить наиболее полное по площади перекрытие потолка.

    Как вы сами смогли заметить, если все делать по правилам и рекомендациям, о которых мы говорим, то у вас обязательно все получится.

    Каркас принято устанавливать под гипсокартон, на уровне крепления багета, по всему периметру потолка. Крепление багета принято производить при помощи длинных шурупов, сквозь покрытие, т.е. в сам каркас.

    Таким образом, вы сможете заметить, как пленка начнет растягиваться по всей площади потолка. Для того чтобы можно было произвести декорирование краев, вам необходимо будет воспользоваться узкой, практически незаметной планкой.

    Для того чтобы вам удалось качественно и надежно установить натяжные зеркальные потолки, вам необходимо будет производить работу при определенной температуре. Советуем вам почитать в интернете статью о том, какие особенности и характеристики имеют натяжные потолки.

    Как выбрать и установить зеркальные натяжные потолки своими руками

    Она поможет вам более подробно разобраться в этой ситуации. А что касается особой температуры, то этот момент необходим для того чтобы можно было обеспечить равномерное нагревание и постепенное охлаждение пленки.

    Если вы станете выбирать полотно стандартных размеров самостоятельно, то здесь нужно будет учитывать необходимость технологического растяжения на величину.

    В интернете также почитайте статью по теме: «Как сделать расчет натяжного потолка, и для чего он нужен»?

    Таким образом, вы сможете более подробно разобраться во всей этой ситуации. Само полотно нужно захватывать на шнурах, после чего оно и начинает подвешиваться за углы с небольшим натяжением.

    Как вы знаете наверняка, в этом случае нельзя будет обойтись без тепловой пушки, а этого инструмента нет у каждого человека. Но если вы так сильно загорелись этой идеей, и желаете произвести работу самостоятельно, то можете приобрести все необходимые инструменты для проведения этой работы.

    Но помните, что эти деньги вы можете потратить на услуги профессионалов, которые выполнят работу быстро и качественно, избавляя тем самым вас от большого количества проблем, нерв и сил. Но в любом случае выбор будет оставаться только за вами.

    Нагревателем воздуха, а именно тепловой пушкой пленка начнет равномерно прогреваться, от этого она и начинает растягиваться и провисать. После этого воспользовавшись шпателем, который обладает овальной кромкой, пленку принято заправлять в прихваты, и в заключение проводится прочная фиксация.

    Овальная кромка шпателя в первую очередь нужна для того, чтобы можно было избежать повреждений пленки от напряжений, которые часто возникают на углах прямоугольного шпателя.

    Именно по этой причине специалисты используют обычный шпатель только в тех местах, где нельзя будет применять овальный, а именно – в углах, соблюдая при этом особую осторожность.

    Во время фиксации пленки нужно при помощи нагревателя постоянно поддерживать температуру не менее 65 градусов по Цельсию. И выключать обогреватель необходимо только тогда, когда произойдет повсеместное срабатывание защелок, в этом вы должны будете в обязательном порядке убедиться.

    В том случае если после этого этапа работы вы заметили, что на конструкции появились складки, то вам необходимо будет вытягивать пленку из прихвата, и при помощи шпателя аккуратными движениями вставить его между защелкой и окантовкой, которая зажата.

    После этого пленка должна будет выскользнуть по полотну шпателя, при небольшом усилии естественно. Как только начнет происходить охлаждение, то пленка моментально станет сокращаться, от этого натяжные зеркальные потолки принимают сразу же требуемое состояние.

    А это означает, что вы сможете наблюдать за тем, как происходит натяжение во все стороны, таким образом, вы избавляетесь от провисания и в итоге вы получаете плоскую гладкую поверхность. А это собственно то, о чем наверняка вы мечтали, начиная заниматься этой работой.

    Изготовитель заявляет о том, что конструкция сможет радовать вас таким идеальным состоянием на протяжении десяти лет. Вам всего лишь нужно постоянно следить за конструкцией, и обеспечивать ее правильным уходом, согласно всем тем условиям, которые требует инструкция.

    Всегда старайтесь помнить о том, что при чистке никогда не нужно использовать – абразивные губки.

    В противном случае вы можете с легкостью нарушить внутренние связи, а это означает, что возникнут визуально заметные повреждения, что начнет существенно портить внешний вид конструкции. Так что советуем относиться к изделию со всей серьезностью.

    Вы можете уже представлять, как оно сможет гармонично вписаться в интерьер вашего помещения, и какого мнения будут о вас ваши гости. Ведь работа которая выполняется своими руками и делается ни хуже кого – то всегда ценится вдвойне.

Преимущества натяжных потолков

Основные преимущества натяжных потолков наверно заключаются в том, что если еще совсем недавно эту работу можно было доверить выполнить только профессионалам, то сегодня ее с успехом выполняют и сами владельцы своего жилья.

Более того выполняют достаточно качественно и оригинально. Это объясняется тем, что для этого момента созданы все необходимые моменты, и есть все условия. В интернете можно посмотреть множество обучающих видео роликов, которые обязательно помогут справиться с этой работой быстро и качественно.

Если вы решили производить работу самостоятельно, то рекомендуем почитать в интернете статью о том, как производиться монтаж натяжных потолков самостоятельно. И тогда можете приступать к этому процессу, не прибегая тем самым к помощи специалистов.

Конечно же, если у вас есть знакомые или родственники, которые разбираются в этой работе и смогут помочь вам провести ее быстро и качественно, то это идеальный вариант. Тогда вы сможете и сами следить за всеми движениями работника, и учиться выполнять работу самостоятельно.

  • Но особенным преимуществом установки натяжных потолков принято считать то, что есть возможность создать сплошное полотно, без нависающих при этом над головой крепежных планок и реек. А это как известно свойственно другим материалам.

    Но если вы собираетесь заниматься перекрытием большой площади, то конечно же, здесь вы не сможете обойтись без услуг специалистов. И советуем вам правильно подобрать качественную бригаду специалистов, которые смогут выполнить работу качественно.

    Сделать это возможно, ведь сегодня создано большое количество организаций, которые готовы с огромной радостью предложить своим клиентам подобные услуги. Вам всего лишь необходимо грамотно подойти к этому процессу и тогда все обязательно получится.

    Как выбрать и установить зеркальные натяжные потолки своими руками

    В интернете обязательно узнавайте как можно больше информации о той или иной фирме, предлагающие подобные услуги. Узнайте на протяжении, какого периода времени она работает в сфере этих услуг, также не забудьте почитать отзывы всех тех людей, которым уже приходилось пользоваться услугами той или иной организации.

    И таким образом вы без особых проблем сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. И производить подобные работы для вашего помещения будут действительно понимающие специалисты, которые имеют навыки и большой опыт в этой работе.

    Также вам важно знать заранее о том, что максимальная стандартная ширина пленки составляет – три метра. А это означает, что если вам необходимо будет больше, то нужно приваривать дополнительный отрезок, а это возможно только промышленным методом.

    Установка такого полотна требует особого ухода, тщательности, аккуратности.

    Именно это и служит основной причиной того, что доверять эту работу лучше всего профессионалам.

  • Натяжные потолки славятся не только своей оригинальностью, но еще и тем, что занимают мало места.
  • Над потолком в обязательном порядке нужно поместить проводку или все коммуникации, имея тем самым доступ к ним, чтобы в случае поломки вы смогли с легкостью произвести ремонт той или иной детали.
  • Материал является не только влагостойким, но и долговечным, он никогда не подвергается выгоранию цвета.

    Так что, отдавая предпочтение зеркальным натяжным потолкам, вы можете быть уверены в том, что вам обеспечена – простота установка, приемлемая невысокая цена, которую сможет себе позволить каждый человек и доступный широкий выбор наиболее подходящего варианта.

    Таким образом, для вас созданы все необходимые условия, чтобы вы смогли воплотить в реальность все свои дизайнерские идеи и мечты.

    Зеркальные натяжные потолки действительно смогли завоевать особую популярность в современном мире, ведь они способны гармонично вписаться в интерьер вашего помещения, радуя тем самым своим привлекательным внешним видом.

    Вы можете уже представлять лица гостей, которые увидят такую картину в вашем доме, ведь она сможет покорить каждого человека, который ценит - изысканность и оригинальность.

Похожие статьи