Как выбрать камин

Для решения проблемы обогрева помещения очень важно взглянуть и на эстетическую сторону.

Очень лаконично для ее решения подходят камины. Дизайн современных каминов способен подчеркнуть индивидуальность хозяина, преобразить интерьер и доставить радость всей семье, создавая неповторимый уют. Есть несколько правил выбора которые помогут выбрать подходящий.

При выборе камина в доме нужно первым делом определиться с местом расположения.Соответственно существуют закрытые, полузакрытые, открытые камины.

Как выбрать камин

В последнее время популярность набирают такие оригинальные разработки , как биокамины. Принцип работы данных устройств основан на использовании биоэтанола, как топлива для биокамина. В отличие от имитационных электрических каминов, биокамин вырабатывает естественный огонь и связанное с ним тепло для обогрева вашего жилища. Его можно переносить в разные уголки вашего жилища и организовывать локальный обогрев пространства комнаты или лоджии. Биокамин купить в Теплокрам не составит для вас никакого труда.

Как выбрать камин

Приобретая камин можно преследовать разные цели — отопление, совмещение в себе духовой печи либо варочной панели, либо же он будет являться воплощением дизайнерской идеи. Поэтому важно подумать о его назначении.

Также не мало важно из каких материалов будет выполнен камин, бетон, кирпич, камень либо железо.

Подача тепла в открытом с одной стороны камине происходит от задней панели и боковых стенок является самой надежной.

Если камин открыт с двух и более сторон, то таким каминам требуется больше кислорода и у них меньше отражающих тепло поверхностей. По середине помещения обычно ставят биокамин. Поэтому важно учитывать излучение тепла, а также способ его подачи, путем чистого излучения или при помощи водяной рубашки.

Не стоит забывать и об экологичности.

Не задымляет ли он помещение. Наличии защитного стекла, уменьшает подачу тепла, но защищает от попадания дыма.

Экономичность один из неотъемлемых критериев при выборе, правильное расположение заслонки, конструкция воздуха заборника, турбина. Конструкция топки и применимые технологии способствуют быстрому или медленному сгоранию топлива.

Эксплуатация камина не должна приносить неудобства. На стекле не должна собираться зола, зольник должен быть удобным, от его формы зависит можно ли вытаскивать его горячим или же ждать, когда он остынет. Чем больше слоев у металлических каминов, тем лучше удерживается тепло.

Как выбрать камин

Вот несколько пунктов на которые нужно обратить внимание выбирая камин для дома.

Но выбор остаётся за вами.

Похожие статьи