Какие бывают автокраны?

remosnastka.ru - монтажно-тяговый механизм мтм-3.2

remosnastka.ru

Автокраны являются самоходными грузоподъемными машинами. Крановые установки обладают поворотными платформами. Автокраны оснащаются по-разному: драглайн, пакетировщик, грейфер и т.д. Стрелы тоже могут быть разными – телескопической (выдвижная, имеющая замкнутое прямоугольное сечение) или ферменной (невыдвижная). Достаточно редко встречаются коленчатые стрелы.

Какие бывают автокраны?

Встречаются решетчатые удлинители стрелы, они называются гусек. Последние автокраны обладают встроенными микропроцессорными устройствами для ограничения грузоподъемности и встроенной индикацией о высоте поднятия стрелы, уровня загрузки автокрана, вылете и длине стрелы, а еще бывает информация о допустимой грузоподъемности на конкретном вылете стрелы. Эти встроенные приборы могут и устраивать ограничения по задаваемым координатам по зонам работы автокрана. Возможность опрокидывания устраняется при помощи устанавливаемых гидравлических аутригеров, входящие в комплектацию установок.

Существуют следующие типы автокранов:

  • Гусеничные – имеют двухгусеничный ход;
  • Тракторные – устанавливаются на базах тракторов;
  • На колесных ходах;
  • Рельсовые – имеют рельсовый ход;
  • Автокраны – устанавливаются на специальных шасси автомобильных типов (например, автомобильный кран кс 55713 1в);
  • Самоходные – обладают возможностью самостоятельного перемещения.

Стоит отдать должное, что сфера строительства всегда была и будет оставаться одной из самых прибыльных отраслей промышленности. Многоэтажные сооружения и небоскребы, бизнес-центры и т.д. стали уже неотъемлемой частью больших городов. А для реализации всех этих проектов необходимы следующие компоненты: составление архитектурного плана, рабочая сила, строительные материалы, а также специальная техника.

Какие бывают автокраны?

Исходя из этого скажем, что самыми популярными в строительстве будут как раз автокраны, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы и т.д. Решается проблема по-разному. Вся эта техника может покупаться, но это займет много средств и времени, а можно брать все необходимое напрокат. Если при покупке решается основная задача, то возникает проблема дальнейшего использования приобретенной техники. Она должна где-то храниться, обслуживаться и есть еще много различных сопутствующих проблем. В случае аренды арендодатель подписывает контракт и будут оговорены необходимое количество единиц спец. техники, сроки на аренду, а может и будет еще и скидка. В таких случаях не будет больше проблемы с местом хранения и последующего использования. Специалисты будут учитывать все ваши требования к спецтехнике, дадут необходимые рекомендации, подскажут и помогут с сервисным обслуживанием. При любом раскладе второй вариант более предпочтительнее, особенно в условиях кризисных ситуаций в стране. Фирма будет ответственно подходить к вопросам аренды и значительно облегчат работу.

Похожие статьи