Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать

Кухни бывают самых разных размеров, все зависит от желания хозяина. Конечно, в просторных кухнях, в которых не то, что достаточно места для мебели, но и много лишнего пространства, которое не так легко заполнить, не поднимается такой вопрос. Однако большинству владельцев своих жилых площадей приходится решать эту проблему. Имея маленькое кухонное помещение, очень сложно комфортно разместить даже холодильник самых средних размеров, не говоря уж и об увеличенных моделях. Отличное решение этой проблемы - узкие холодильники.

Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать

Главная проблема в маленьких кухнях

Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать
С проблемой маленькой кухни встречаются не только жители нашей страны, но и за рубежом. Дело в том, что после Второй мировой войны, так сказать, "вошло в моду" планировать квартиры, кухни в которых не превышают и 6-ти метров. Холодильники среднего размера, которые принято использовать в Европе, как правило, имеют ширину и глубину порядке 50-70 см. Это ещё не так много, если брать в сравнении азиатские модели.

Существуют настолько малогабаритные квартиры, в которых даже узкий холодильник может показаться довольно большим. Для таких квартир даже мебель приходится заказывать, указывая определённый размер.

Бывают даже кухни, размер которых не превышает даже 4 метров, таких квартир огромное количество в таких успешных городах как Рим, Париж, Берлин и другие. В таких квартирах, как бы вам ни хотелось, установка большого холодильника просто немыслима.

И всё-таки в этой статье речь пойдёт именно о "просторе" квартир нашей страны. Конечно, многие люди всё-таки находят решение, устанавливая определённый порядок расстановки мебели, создавая относительно удобную обстановку. Однако, далеко не любая кухня поддаётся даже таким способам, бывает очень трудно вместить холодильник, плиту или какой-нибудь ящик так, чтобы можно было вместить остальные необходимые предметы. Но, приобретая узкий холодильник, который порядка 5-20 см больше стандартных, вы точно сможете создать уютную, а, главное, удобную обстановку на вашей кухне.

Популярные производители узких холодильников

Итак, спешим предложить вам рассмотреть самые популярные компании и их модели узких холодильников, которые пользуются наиболее большей любовью покупателей.

Холодильники Ardo

Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать
Представляем вашему вниманию не малоизвестную компанию во всей Европе, которая занимается производством множества видов бытовой техники. Весь товар изготавливается полностью в Италии на заводах "Antonio Merloni". На европейский рынок компания вошла ещё в далёком 1968 году, а в нашей стране впервые заявила о себе в 1996 году.

Фирма более, чем успешно, справляется не только с холодильниками и морозильными камерами, но и со стиральными и сушильными аппаратами, а также газовыми и электрическими плитами, которые отлично подойдут для любой кухни. Если верить статистике, в год эта компания выпускает в свет порядка 5-ти миллионов экземпляров продукции, значительная часть которой попадает в русские дома.

Примеры продукции

"Ardo" CO 1410 SA.

Этот агрегат может с лёгкостью похвастаться своей шириной в 50 см. Со своей нижней холодильной камерой этот холодильник имеет право носить звание одного из лучших узких холодильников, имеющих такую конструкцию. Его высота составляет 166 см, а глубина 57. Модель работает, используя экологически чистый хладагент R600A, который является самым безопасным среди своих конкурентов. Такой холодильник идеально подойдёт для семьи, состоящей из трёх-четырёх человек.

"Ardo" CO 1804 SA.

Ну а если вы молодой холостяк, то вышеупомянутый вариант вам не подходит, чего нельзя сказать об этом. Эта модель имеет такую же ширину, однако, в росте и глубине она уступает своему предшественнику. При отключении электропитания производитель заявляет, что модель сохранит холод ещё в течение 10 часов, это не даст вашим продуктам пропасть.

К слову, эта компания не так давно открыла свой концерн и в России, который предлагает сервисное обслуживание всем владельцам их техники.

Холодильники Samsung

Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать
​Ну, а с этим производителем мы знакомы уже очень давно, причём не только по бытовой технике. Всего за 15 лет работы на русском рынке продукция компании "Samsung" достигла небывалых высот. Уже трудно даже представить дом человека, в котором нет продукции этой фирмы. В плане как узких, так и обычных холодильников, эти ребята также преуспели. Своим высоким качеством и привлекательной ценой Samsung с каждым годом привлекает всё больше покупателей.

Примеры продукции

Взять, к примеру, узкий холодильник RL-17 MBSW. Эта модель является самым компактным агрегатом, когда-либо произведённым на мировом рынке. И в этом можно даже не сомневаться, ведь он имеет ширина у в 45 см при высоте 158 см. В принципе, никаких особенностей в техническом плане выделить не получится, здесь всё по стандарту, однако, в овощном отсеке поддерживается система повышенной влажности, что позволяет хранить продукты в этом отсеке намного дольше. А цену спокойно можно называть "сказочной", всего 9 тысяч рублей за такого "малыша".

Холодильники Gorenje

На очереди словенская фирма-производитель бытовой техники "Gorenje". Этот производитель входит в семёрку самых лучших европейских производителей, хоть и не является таким известным, как предыдущий. Ещё со времён Югославии эта компания славилась своим качеством, которое сохранилось и по сей день. По статистике всего в год компания производит порядка 2.5 млн. единиц продукции почти половина которой является холодильниками.

Примеры продукции

Какими преимуществами обладают узкие холодильники и стоит ли их покупать
Многие утверждают, что эта компания никогда не добьётся высот, потому как заводы работают медленно и неохотно. С этим можно спорить уже сейчас, так как компания очень уверенно набирает обороты. Отличным вариантом для маленьких кухонных помещений от этой компании будет модель RK 4295 E.

Этот аппарат не такой маленький, как те, которые были представлены немного ранее, однако, он тоже является узким: 53 см в ширину и 179 см в высоту. Также модель может похвастаться возможностью "суперзаморозка". Эта функция отлично подойдёт для заморозки продуктов, которые были помещены в морозильную камеру при комнатной температуре. Лампа в холодильнике галогенная, она не допустит появления в камере лишнего тепла. Однако, цена здесь не такая привлекательная. От 16 до 18 тысяч рублей за такой агрегат.

Также этой компанией в 2007 году была запущена специальная серия холодильников, которые также пользуются огромной популярностью. Дело в том, что в наше время не так просто удивить клиента новыми технологиями холодильника, все необходимое уже было изобретено. Но ребята из "Gorenje" нашли выход и из этой ситуации. Они решили привлекать аудиторию шикарным дизайном своих моделей. И, можно отметить, что получилось у них это как надо.

Холодильники Quadratisch. Praktisch. Gut

Нельзя не отметить и немецкого производителя холодильников " Quadratisch. Praktisch. Gut.", которые отлично справляются с производством компактных моделей холодильников. Как и множество продукции, произведённой в пределах этой замечательной страны, холодильники этой компании очень удобны в эксплуатации и пользуются неплохой популярностью. Силы производителя сосредоточены именно на удобстве, практичности и качестве продукта, нежели на дизайнерской работе.

Итак, вашему вниманию модель CUP 2221 с габаритами 136х55х62 сантиметров. Несмотря на то, что модель имеет довольно малые размеры, она имеет множество полезных функций. В холодильнике применена технология "Smart Freeze", с помощью которой заморозка получается намного качественней, нежели без неё. Также эта функция позволяет предотвратить очень частую проблему - приморозку продуктов к стенкам камеры. А обойдётся такой агрегат вам примерно в 13 тысяч рублей, что не так уж и дорого.

Решение проблемы можно найти всегда

Как вы могли убедиться, маленькая кухня - это не проблема, если правильно к ней подойти. Можно не только выйти из ситуации с помощью узкого холодильника, но и выполнить уникальный стиль интерьера, подходящий исключительно для малогабаритных кухонных помещений. Помните, нужную технику можно найти всегда.

Похожие статьи
  • Как выбрать холодильник

    Перед тем, как купить какую-либо вещь, необходимо разузнать обо всех ее плюсах и недостатках. Особенно это относится к бытовой технике, потому что она...