Классическое оформление спальни — краткая инструкция

Все слышали, что классика вечна, она не умирает. Это действительно так. Роскошь, богатый вид, красота — все это сочетается и олицетворяет классику целиком и полностью.

Спальня — место, где царит покой и уют. Классический интерьер отлично подойдет для спальни.

Классическое оформление спальни — краткая инструкция

Такой интерьер выбирают люди, которые не любят узких взглядом и ценят искусство. Классика заключается не только в хрустале, монументах и пилястрах.

Такой стиль очень востребован и актуален на сегодняшний день.

Цветовая гамма

Если все же вы обратили внимание на классический стиль и отдаете свое предпочтение именно ему, то при выборе цветовой гаммы больше стоит обратить внимание на спокойные тона. В данном случае это могут быть нежно голубой, белые, песочный, бордовый и другие спокойные тона.

Стены и пол

Оформляя спальню в классическом стиле комнату можно условно поделить на основную зону, цокольную и бордюрную. Стены можно разделить на прямоугольные формы с помощью бордюров, выполненных из гипса. Стены можно также отделать тканью или же панелями, основной материал которых состоит из дерева.

Классическое оформление спальни — краткая инструкция

При оформлении стен важно выполнить линии правильно так как отделка стены должна сочетаться в гармонии со всем. Художественная роспись может стать уникальным элементом в оформлении спальни.

Пол в классической спальне, как правило, ничем не покрывают. Материал, из которого выкладывается пол также лучше делать в светлых тонах.

Если вы решились сделать пол из древесного материала, то это будет очень дорого смотреться в спальне и дополнять дизайн.

Мебель для спальни

Мебель — последний этап в оформлении спальни. Безусловно, мебель должна быть дорогой и выполнена из дорогостоящего, натурального материала. Дешевые вариант светлой мебели не подчеркнут всю красоту спальни и не создадут образ, который хочется получить.

Для спальни уместна будет мебель с массивами и преобладанием изогнутых, плавных форм.

Интернет-магазин Embawood предлагает надёжную и красивую мебель для спальни по доступным ценам. Создавайте дизайн спальни своей мечты только с качественной мебелью!

Как оформить потолок?

Потолок один из ключевых моментов в классическом дизайне. Здесь стоит запастись терпением и тщательно выбирать все до мелочей в оформлении потолков. Потолок разумеется должен быть идеально ровным, без каких-либо изъянов и погрешностей.

Важно сохранить все необходимые пропорции потолка для того, чтобы выглядела картина в целом равномерно.

Классическое оформление спальни — краткая инструкция

При оформлении потолка можно использовать карнизы, фризы и фрески. Натяжной потолок может стать решением проблемы в выборе потолка, но однако заранее необходимо обговорить дизайн и что вы хотите получить в итоге.

Если же хочется сполна произвести классику в спальне, то натяжной потолок не совсем подойдет для этого. Лепнина из гипса, разрисовка художником — самое лучшее, если вы хотите видеть всю полноту классики в своей спальне.

Интересное видео

Похожие статьи