Кожаная мебель в интерьере

С давних времен иметь в интерьере предметы кожаной мебели считалось очень престижным и статусным. Это был показатель материального достатка хозяина. В наши годы все изменилось и приобрести кожаный гарнитур может позволить себе если не каждый, то достаточно много желающих. В мебельных магазинах большой выбор такой мебели как в денежном так и цветовом выражении. Но нельзя упускать и такой момент, что кожаный диван имеет еще свойства надежности, длительный срок службы и создает комфорт.

Кожаная мебель в интерьере

Мечта сбылась. Теперь нужно постараться чтобы диван прослужил как можно больше лет и также не огорчал своих хозяев. В связи с этим, необходим уход за мебелью из кожи, который можно осуществлять как у себя дома так и с привлечением специалистов. Желательно протирать кожаную мебель хотя бы раз в неделю сухой салфеткой и один раз в месяц делать влажную уборку. Если же вашей мебели много лет, то наверное стоит задуматься о ее перетяжке. В новом кожаном убранстве ваша мебель заиграет новыми красками. Перетяжка мебели от Kosair решение вопроса на долгие годы вперед.

Одним из основных факторов размещения такой мебели является удаленность от открытых источников тепла (камин) и еще проблема многих жилых помещений сухой воздух. Это ведет к тому, что на коже появляются трещины. Чтобы не столкнуться с этой проблемой можно протирать кожаный диван и кресла салфеткой, смоченной в молоке. Эта процедура увлажнит кожу и получится избежать трещин.

За долгое время использования кожа теряет свою эластичность, утончается слой природного жира и она становится сухой и появляются трещины. В этой ситуации можно использовать для натирания кожи оливковое и касторовое масло, глицерин. После нанесения вытирать не следует.

Кожаная мебель в интерьере

Желательно чтобы такая мебель не использовалась в обеденных зонах. После попадания на диван какой-либо пищи или вина проблематично удалить пятно без применения моющих химических средств, а они отрицательно воздействуют на кожу.

Красиво в интерьре комнаты выглядит коричневая кожаная мебель. Этот цвет идеально подходит для классической гостиной. Он придает неповторимый лоск и блеск всему интерьеру.

Кожаная мебель в белой обивке привносит в обстановку чистоту и современный вид. Светлая мебель идеально впишется в комнату в стиле хай-тек, минимализм.

Давно выпускаются кожаные диваны в черном цвете, который подчеркивает изысканный вкус хозяина, его брутальность. Стены желательно выдерживать в нейтральной цветовой гамме, но все это разумеется от вкуса хозяина.

Кожаная мебель в интерьере

Кожаная мебель облагораживает интерьер гостинной и ее стоимость соответствует всем параметрам необходимым для покупателей.

Похожие статьи