Красивый дизайн гостиной

Наиболее значимым местом в любом доме считается гостиная. В этой комнате собирается вся семья, отмечаются праздники. Поэтому хочется, чтобы в ней все способствовало тому, чтобы чувствовать себя комфортно. Гостиная Каспиан brwmania.com.ua — это именно та мебель , которая придаст вашей комнате комфорт и строгую изысканность натуральных расцветок.

Красивый дизайн гостиной

Внутреннее убранство гостиной, по сравнению с другими комнатами может несколько отличаться своими смелыми решениями в использовании декорирующих элементов. Например, применение яркой цветовой палитры либо узоров стен, где удачно будут сочетаться лепки или росписи. Шикарные шторы с ламбрекенами в гармонии с легкой занавеской добавят комнате непринужденной атмосферы и изысканности. Присутствие на полу ковра привнесет особенного уюта.

Чтобы грамотно подобрать цветовую гамму нужно учитывать сторону света расположения комнаты. На западной или южной стороне стены должны быть выдержанны в ярких оттенках. А на восточной, либо северной понадобиться задействовать светлую палитру.

Красивый дизайн гостиной

Освещению в гостиной нужно уделить особенное внимание. Так как оно придаст комнате особенной уютной атмосферы. Помимо точечных светильников и люстры здесь уместными станут бра и, и конечно, торшер, расположенный рядом с диваном или креслом. Правильно подобранное освещение окутает гостиную спокойной и расслабляющей обстановкой.

Как правило, гостиная предполагает наличие дивана, двух кресел, журнального столика, комода и стола, где всегда можно разместить гостей. И конечно, подставки для цветов как можно больше.

Присутствие текстиля добавит особой нотки и станет немаловажным элементом при оформлении интерьера. Коврики на полу, декоративные подушки на диване и креслах, текстиль для окон. Все это прекрасно дополнит вид комнаты.

Окна в этой комнате пропускают дневной свет. Поэтому нужно подбирать шторы, которые были бы не только красивыми, но и служили в качестве защиты от солнечных лучей. Вместо них можно воспользоваться роллетами из ткани, которые добавят уюта гостиной.

Наличие ковра в комнате только добавит уюта. Его оттенок должен быть в гармонии с цветовой палитрой стен и мебели.

Красивый дизайн гостиной

Иногда гостиную совмещают с кухней. Объединяющим элементом может стать барная стойка. Она может выступать как для приема пищи, так и служить декором при оформлении дизайна. Барная стойка разделит пространство на две зоны. Но они должны придерживаться одного стиля.

Неважно какой стиль выбран для гостиной, главное чтобы в ней было комфортно.

Похожие статьи