Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7

Подобные стремянки состоят из нескольких секций,при этом каждая секция может изменять свое положение и устанавливаться как под углом, так и в горизонтальном положенииЛестница-трансформер – это уникальное и универсальное изделие, которое может подойти для совершенно любых дел, например, для подвешивания люстры, монтажа потолочных плинтусов и не только. Такие конструкции бывают различного типа: 4х6, 4х5, 4х4, 4х3.

Содержание:

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7

Особенности конструкции лестницы-трансформер 4х5 и других типов

Универсальная шарнирная лестница-трансформер может быть: в виде стремянки, приставная классик, приставная Г-образная, П-образная, с дополнительным модулем расположенным посередине. Стоит заметить, что над разработкой такого рода сооружений работал далеко не один технолог и благодаря грамотному индивидуальному подходу к проектированию, удалось создать качественный и особенно востребованный товар.

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7
Категория 4х5 указывает на то что она включает в себя 4 пролета по 5 ступенек

Лестницы-трансформеры, такие как: 3х4, 4х3, 2х3,2х4, 4х8,4х7 и 4х2, как правило, состоят из нескольких элементов, которые выдвигаются на определенную, в зависимости от модели высоту.

Также от типа изделия зависит то, как именно выдвигаются секции, например, вверх, под углом в 90 градусов или с меньшим радиусом. Трансформеры созданы на основе лестниц стремянок, только они более усовершенствованные и удобные, для эксплуатации. Их легко разложить и сложить при необходимости, а также они довольно компактные.

Для того чтобы поднять лестницу до ее максимальной высоты достаточно пары секунд. Есть те модели, в которых стоят своего рода регуляторы, позволяющие выдвигать часть длины, без опасности складывания в момент использования. Профессиональная модель трансформера обладает коваными соединительными элементами, а вот в бытовых используются только штампованные детали. Это объясняется тем, что бытовые сооружения используются существенно меньше, а значит нагрузка на них не такая сильная как у профессиональных.

В продаже можно встретить различные лестницы-трансформеры, например:

  • Krause;
  • Corda;
  • Centaure;
  • Rigger;
  • Эйфель;
  • Ишиме.

В зависимости от производителя и технических характеристик изделия варьируется их стоимость.

Выбор лестницы-трансформера 4х4

Лестница-трансформер требуется для проведения работ на большой высоте, именно потому к выбору изделия нужно подходить максимально аккуратно, чтобы не приобрести некачественный товар, который подведет в ответственный момент.

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7
Благодаря особой системе складывания вы можете получить конструкции различных форм, что позволяет использовать лестницу при проведении целого ряда работ

Обязательно нужно обращать внимание на:

  • Степень предполагаемой нагрузки;
  • Параметры изделия;
  • Сколько ступенек и секций в модели;
  • Из чего сделана конструкция.

Рекомендуемая нагрузка оценивается по надежности фиксаторов, которые устанавливаются на все секции. Для изготовления лестницы-трансформера используют алюминий высшей категории, так как он: легкий, долговечный, надежный, практичный и не подвергается коррозии. Не менее важно учесть то, что у лестницы стоит тщательно изучить уровень скольжения ступеней.

Чем он будет ниже, тем конструкция будет более надежной и соответственно безопасной при использовании. Оптимальным выбором станут рифленые ступеньки.

Устойчивость – это еще один фактор, который нужно учесть, причем особенно в трансформерах. Перед покупкой нужно испытать модель на профпригодность. Для этого достаточно просто ее разложить установить в ее рабочее положение и подняться по ступеням. Они не должны расшатываться, скользить и тем более прогибаться. Оптимальным расстоянием между ступенями считается 25см.

При визуальном осмотре изделие должно быть ровное по геометрии, а на ножки обязательно надеваются специальные прорезиненные насадки, которые не только надежно фиксируют конструкцию на поверхности пола или земли, но и не царапают их.

Преимущества лестниц-трансформеров 4х6

В инструкции к лестницам-трансформерам можно встретить такие параметры, как: 101415р, 101413р, 101413, 101414р.

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7
Алюминиевая лестница трансформер 4х6 состоит из четырех равных между собой участков-секций с соединениями – шарнирами

В том числе:

  • T455;
  • Tl4033;
  • Tl4044;
  • Т433.

Именно по ним выбирают тип конструкций ишиме, круизе и других моделей, но и не забывают о том, что изделие должно: быть функциональным и многозадачным, полностью соответствовать заявленным требованиям, то есть если это бытовой или профессиональный прибор, то и применяют их по назначению, если не обнаружено дефектов при осмотре, выдерживать нагрузку указанную в технических характеристиках, размещаться компактно как в сложенном, так и в разложенном виде.

Качественные изделия полностью соответствуют всем вышеописанным критериям, и именно они считаются их преимуществами. Сюда же стоит отнести то, что стоят они недорого, а эксплуатируют их годами.

Нюансы применения лестницы-трансформера 4х3

Простор при проведении различного рода работ и использования лестницы очень важен, но если не хватает длины или еще некоторых параметров сооружения, то можно приобрести дополнительные элементы.

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7
Благодаря такой конструкции лестница обладает небольшими габаритами и весом, вследствие чего является максимально мобильной, удобной и компактной

Посредством них:

  • Удлиняются стойки;
  • Повышается надежность расположения лестничной конструкции на неровных поверхностях;
  • Увеличивается площадка, которая нужна для опоры основания лестницы.

Среди дополнительного оборудования можно отметить использование колес-роликов, посредством которых облегчается транспортировка разложенного изделия внутри или снаружи помещения. Если сооружение устанавливается на грунтовой поверхности, то следует надевать на каждую ножку заостренный наконечник. Есть элементы плавающего вида, с помощью которых конструкцию можно сделать максимально устойчивой даже на самой неровной поверхности.

Если для проведения каких-либо работ требуется расположить на лестнице груз, то:

  • Делать это нужно аккуратно;
  • Его распределяют на две стороны конструкции для равновесия;
  • Для этого используют специальные крюки, их цепляют за ступеньки.

Лестница-трансформер Краузе и других моделей имеет только положительные отзывы, так как изделие действительно важно, удобное и особенно необходимое. Конструкции мобильные, экономят пространство, упрощают процесс проведения работ, являются лидерами среди лестниц и стремянок.

Область применения лестницы-трансформера 4х2

Как уже было сказано ранее лестницы-трансформеры: уникальные, современные, практичные, необходимые практически каждому человеку. Особенность заключается в широком спектре их применения, ведь они очень удобные, прочные и простые для эксплуатации.

Лестница-трансформер 4х4: 4х5 и 4х6, 4х3 Rigger 101415р, 101413р и 4х2 универсальная, Эйфель Классик 4х7
Для создания лестничной конструкции послужил алюминиевый профиль, отличающийся небольшим весом и прочностью

С ними работают:

  • В огороде;
  • В саду;
  • Дома;
  • На строительных площадках.

В силу того, что алюминиевые лестницы не подвержены образованию ржавчины, их можно смело оставлять под открытым небом. Им не страшны ни дождь, ни снег, ни резкие перепады температуры. К тому же при изготовлении на материал наносится специальный состав, который увеличивает срок эксплуатации.

Используется для изготовления именно алюминий, так как он легкий и не потребуется слишком много сил, чтобы перенести, сложить, или разложить лестницу-трансформер.

Благодаря тому, что бытовые лестницы обладают нереально компактными размерами, они порой могут отлично разместиться в обычном шкафу.

Бытовые конструкции используют для:

В квартире, частном доме или тем более на огороде всегда найдется много работы, при которой лестница-трансформер будет как нельзя кстати. Особенно полезны такие изделия при ремонтных и отделочных работах. Ведь с их помощью можно без особого труда клеить обои, красить окна и стены, а также наносить другие материалы на поверхности расположенные на высоте.

Ни один дачник не обходится без лестницы-трансформера, чтобы достать самые вкусные плоды с деревьев, скинуть снег с крыши дома и для других работ. Профессиональные лестницы более устойчивые к нагрузкам и механическим воздействиям, так как их используют каждый день и не по одному разу. Как правило, такие модели могут выдерживать вес до 300-500 кг в зависимости от изделия и его креплений.

Удобная лестница-трансформер 4х4 (видео)

В целом лестницы-трансформеры – это идеальные изделия, без которых не обойдется ни быт, ни промышленность в буквальном смысле слова. Возможно, много раз приходилось замечать такие изделия в магазинах, чтобы достать товары с верхней полки или в ограде у соседа. Так почему бы не приобрести себе такие уникальные конструкции, чтобы жизнь стала в несколько раз проще.

Похожие статьи