Летняя беседка своими руками. Строительство беседки

Имея дачный участок, каждый уважающий себя дачник старается сделать его как можно более приспособленным для жизни и отдыха.

Проявив фантазию и приложив некоторые усилия, можно за пару дней соорудить на дачном участке оригинальное место для отдыха в виде летней беседки-палубы.

Летняя беседка своими руками. Строительство беседки

И тогда, даже без моря и воды, можно представить себя путешественником по волнам океана. Для этого достаточно уметь пользоваться молотком и пилой.

Для строительства летней беседки сразу необходимо приобрести все необходимые материалы и инструменты.

Выберите место на дачном участке, где вы хотите расположить беседку. Нарисуйте на бумаге точную схему проекта со всеми необходимыми замерами.

Сразу соберите из досок большую рамку в форме квадрата на определенной для беседке территории. По всему квадрату закрепите доски сразу вдоль, затем второй слой — поперек, причем ребром вверх. Сверху полученной конструкции положите еще один слой досок, но уже плашмя, чтобы получилась цельная платформа. Это и будет палуба.

По бокам необходимо закрепить стойки. Их будет четыре — по одной в каждом углу. Стойки закрепите с помощью дополнительных планок, чтобы конструкция не развалилась.

Следующим этапом будет сооружение крыши. Для этого с боков летней беседки на стойки прикрепите доски, на которые будет цепляться ткань для защиты от солнечных лучей.

С одной из сторон беседки-палубы по центру закрепите на цепочки декоративный штурвал.

Вокруг постройки косите траву на расстоянии полметра и покройте этот участок декоративным камнем.

Рядом с платформой можно установить каменные декоративные подставки для скульптур или ваз с цветами.

Палубу можно построить выше, приподняв на полметра от земли, приставить к ней лестницу и сделать по периметру бортик, как на корабле. Все зависит от вашей фантазии.

Вот и готово мест для отдыха и релакса. Дополните беседку садовой мебелью, и пригласите в гости своих друзей.

Летняя беседка-палуба своими руками. Видео

Похожие статьи