Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление

Маскировочная лента — незаменимый материал для устранения щелей между натяжным потолком и стенойНатяжной потолок сейчас в тренде: и это не удивительно, ведь он отлично выглядит практически в любом жилище. После установки данного потолка может возникнуть одна проблема — между стеной и новым потолком образовалась щель, которая способна разрушить всю атмосферу и испортить общий интерьер. Казалось бы, это просто мелочь, но покупка натяжного потолка и его установка — достаточно дорогое удовольствие: каждый человек, который вложил много средств в ремонт своего жилища, желает получить действительно качественный результат. На помощь к таким людям приходит маскировочная лента, предназначенная для натяжных потолков.

Содержание:

Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление

Выбор декоративной ленты для натяжных потолков

Перед тем, как выбрать определенный вид декоративной ленты, стоит разобраться с критериями выбора.

Другими словами, от чего стоит отталкиваться при выборе маскировочной ленты:

  • Общий стиль.
  • Материал декоративной ленты.
  • Цена.
  • Цвет.
Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление
Широкий ассортимент цветовой гаммы позволяет выбрать, идеально подходящую для вашего натяжного потолка, маскировочную ленту

Цвет играет важную роль в формировании интерьера. Специалисты не рекомендуют применять цвета, которые отличаются от общего интерьера, поскольку данная декоративная лента должна быть как можно менее заметной и выделяющейся на общем фоне.

Если использовать светлые декоративные вставки, то можно визуально увеличить пространство.

Ее цель — это скрыть недостаток натяжных потолков, не более того. Конечно, позволительно использовать декоративные вставки противоположных тонов, но это следует делать как можно более осторожно. Если правильно подобрать цвета, то можно грамотно выделить потолок в общем интерьере, что придаст вашему интерьеру элегантности.

Маскировочная лента для натяжных потолков (видео)

Какой производитель маскировочной ленты для натяжных потолков подойдет лучше всего

Выбор производителя играет важную роль, поскольку именно от него зависят качества и внешний вид товара. К счастью, на данном рынке практически нет конкуренции, поскольку производителей, которые производят маскировочную ленту, достаточно мало.

Из наиболее известных и качественных производителей можно отметить:

  • Allen.
  • Miltec.
  • ACU.
Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление
Маскировочные ленты известных производителей устойчивы к перепадам температуры и попаданию влаги

Из этих трех производителей следует рассказать о компании “Miltec”: ее ленты невосприичивы к воздействию температуры и воды. Если для вас самое главное — эстетическая составляющая, то для вас больше подойдут ленты от фирмы Allen. У данной компании существует огромный ассортимент: есть даже ленты с различными узорами, которые подойдут для большинства современных стилей.

Натяжные потолки: установка ленты и ее крепление на потолок

Установить подобную ленту можно без специальных инструментов, с работой справится любой новичок. Достаточно просто поместить ленту в отверстие между потолком и стеной, а затем приложить немного усилий для того, чтобы там надежно закрепить ленту.

Для установки не рекомендуется использовать шпатель, поскольку можно порезать обои или натяжной потолок: особенно это касается больших инструментов.

Как правило, в самой конструкции натяжного потолка есть специальный разъем, предназначенный для ленты, поэтому ее монтаж не вызовет проблем.

Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление
Установить маскировочную ленту легко и просто, сложности могут возникнуть только при приклеивании ее в углах помещения

Установка маскировочной ленты натяжного потолка в углах

Если с обычной, ровной поверхностью вопросов не должно возникнуть, то установка ленты в углах гораздо сложнее. Для поклейки маскировочной ленты в углах специалисты рекомендуют использовать две ленты одинакового цвета: клеить их нужно на обе стены, которые образуют угол.

Важно выбрать ленты, которые не будут отличаться друг от друга. Чтобы таких проблем не возникало, следует приобрести материал с запасом: так вы точно будете уверенны в том, что вам хватит ресурсов для обработки угла.

Потолочная маскирующая лента: виды

В зависимости от предпочтений, можно выбрать конкретный тип ленты.

На данный момент существуют такие типы маскирующих лент и вставок:

  • Т-образная.
  • Г-образная.
  • F-образная.
Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление
На сегодняшний день существует большой выбор типа, формы и цвета маскировочной ленты для натяжного потолка

Для того чтобы правильно выбрать декоративные вставки, следует узнать, из какого материала сделана ваша стена. К примеру, Т-образная вставка подойдет для керамогранита, а самый последний вариант лучше всего подойдет для пластиковых поверхностей.

Все виды не отличаются по способу установки: все они устанавливаются одинаково. Их единственное отличие — эластичность: К примеру, Г-образные вставки считаются наиболее эластичными и подходящими для маскировки щелей.

Какая существует альтернатива маскирующей ленте

Для того чтобы скрыть зазор между натяжным потолком и стеной, существуют потолочные плинтусы. Они более презентабельны и прочны, чем обычная маскирующая лента. К тому же, их тоже достаточно легко установить.

Естественно, они не лишены недостатков:

  • Высокая стоимость.
  • Плохая эластичность.
  • При воздействии высоких температур они могут потрескаться.
Маскировочная лента для натяжных потолков: установка в углах, декоративная, фото, производитель, монтаж и крепление
Если вы не хотите устанавливать маскировочную ленту для натяжного потолка, тогда можно воспользоваться полиуретановым плинтусом

Если рассматривать последний пункт, то он не особо распространен: его можно заметить только в самых дешевых моделях плинтусов.

Лучше всего потолочный плинтус впишется в стиль кантри или прованс. Можно даже приобрести изделия с уникальными узорами или рисунками. Выбор огромен: в крайнем случае, к мастеру можно принести фото желаемого результата, и он его нанесет на ваше изделие.

Плинтус для натяжного потолка (видео)

Если вы сомневаетесь в том, что вам выбрать, то лучше обратиться к помощи специалиста, поскольку все зависит от индивидуального случая. Самый главный совет, который можно дать новичку — это не нужно экономить даже на такой мелкой детали, как декоративная лента для потолка, поскольку именно из мелких и незаметных вещей создается общая картина и интерьер, в котором вам придется провести очень долгое время. На себе не следует экономить, результатом вы будете наслаждаться в течение нескольких лет. Хороший, качественный материал — это инвестиция в будущее, поэтому стоит потратиться, чтобы потом результат вас радовал еще долгое время.

Похожие статьи