Монтаж решеток на окна

Монтаж решеток на окна ПВХ – сложный технический процесс, включающий в себя несколько этапов. Если вам необходим монтаж решеток из кованного и гнутого металлического прутка, то необходимо обращаться за помощью к квалифицированным профессионалам — мастерам своего дела. С целью повышения безопасности жилища необходимо предусмотреть изготовление и монтаж металлических кованных решеток на окна, особенно если вы живете на нижних этажах. Здесь вы сможете заказать решетки различной конфигурации и вам их изготовят и установят в оптимальные сроки.

Монтаж решеток на окна

На начальном этапе специалистами производится замер окон, ведь для успешного монтажа металлических решеток необходимо знать точные размеры. Зачастую эту услугу производители решеток оказывают бесплатно, но не все. На этом этапе специалисты консультируют заказчика, отвечают на его вопросы, обсуждают особенности конструкции желаемого заграждения. Хотя большинство оконных проемов имеют стандартные, европейские размеры, важно вплоть до миллиметра рассчитать конструкцию решетки для придания окну надежности и опрятного внешнего вида. Монтаж решеток в домах с индивидуальной планировкой производится особенно тщательно. Измерение оконного проема является важным этапом при изготовлении защитной конструкции.

Монтаж решеток на окна

Следующим этапом после замера является изготовление решетки. В течение нескольких рабочих дней с момента подписания договора в производственном цеху со специальным современным оборудованием профессионалы изготавливают соответствующее необходимым размерам изделие. Далее происходит контроль качества. После осуществления всех этих этапов специалисты начинают монтаж решетки на месте установки.

Сначала опытные сотрудники устанавливают закладные металлические детали, на которые впоследствии будет крепиться вся защитная конструкция решетки, учитывая особенности здания и пожелания заказчика. Этот этап происходит быстро, ведь оставлять помещение без защиты на долгий период времени, особенно в неспокойное время, нежелательно. Изготовленные изделия с помощью боковых анкеров монтируются на оконном проеме. Затем, с использованием цементного раствора, обрабатываются получившиеся зазоры между решеткой и стеной. Следующим этапом по монтажу будет установка отлива, если до этого производился его демонтаж. Он крепится к поверхности с использованием саморезов.

После всех этих этапов внешний вид окна идеален. Далее мастера приступают к монтажу наружных отливов окна. Этот этап занимает несколько минут. После монтажа производится монтаж откосов, если в этом есть необходимость. С учетом всех требований заказчика на момент окончания договора производится приемка работы.

Монтаж решеток на окна

Последним этапом монтажа является установка аксессуаров, фурнитуры кованных решеток в целях безопасности. Кликните по ссылке на сайт компании по изготовлению таких решеток на окна и вы обезопасите свое жилище от несанкционированного вторжения преступных элементов.

Похожие статьи