Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды

Правильно выбрав душевую насадку, вы всегда будете комфортно принимать душ Когда обустраивают ванную комнату, хозяева просчитывают все до мелочей. Из какого материала будет изготовлена ванная, цвет кафеля, какая будет сантехника, вид смесителя и так далее. Но забывают обратить внимание на немаловажную деталь – насадку для душа. Ведь благодаря ей мы заряжаемся бодростью утром при принятии душа, и расслабляемся вечером после работы. Правильно подобранная душевая насадка, улучшает в целом, самочувствие всего нашего организма, повышает тонус на весь день.

Содержание:

Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды

Как называется насадка для душа: ее форма и тип крепления

Раньше у наших родителей, бабушек и дедушек были самые обычные насадки для душа. Подача воды зависела от объема самой насадки и количества дырочек в ней. Так же еще от давления воды в системе водопровода. Водяная струя была как из обычной лейки.

Как называется насадка для душа? На этот вопрос можно с легкостью ответить, так – душевая насадка иначе называется лейка для душа.

Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды
Насадки, которые крепятся к стене или другой поверхности, это стационарные модели, которые фиксируются на нужной высоте и под определенным углом

В настоящее время выбрать насадку для душа не такая уж и простая задача. Производитель радует нас многочисленным разнообразием душевых насадок. Они различаются по цвету, форме, дизайну и стилю. Насадки изготавливают из металла и пластика. Металлические насадки более долговечны, за срок службы не теряют первоначальный вид, но по весу они тяжеловаты. Пластиковые насадки делают под металл. Они разнообразны по своей форме. Встречаются очень замысловатые.

Душевые насадки могут быть:

  • Круглые;
  • Овальные;
  • Квадратные;
  • Прямоугольные.

Так же можно заказать и другие формы, которые бы подошли вам по стилю ванной комнаты. По креплению насадки так же не схожи между собой. Самые распространенные – это насадки ручного крепления, к смесителю они крепятся при помощи гибкого шланга. Держа душ в руке, струю воды можно направлять под любым углом и на любой высоте, какая вам по душе. 

Душевая насадка и ее разновидности

Чтобы водные процедуры были комфортными, нужно использовать для этого важный элемент – душевую лейку. Лейка может быть разных размеров, отличаться по форме, цвету, даже может быть под золото. 

Душевая насадка является главным атрибутом при приеме водных процедур. Принятие душа должно быть не только комфортным, но и полезным для здоровья.

Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды
Душевая насадка экономна, она может сэкономить до 35% воды

Разновидность леек, позволяет хозяину ванной выбрать именно ту, которая подойдет ему по всем параметрам. На сегодня существует шесть видов насадок, из них можно выбрать ту, что подходит вам.

Основные виды насадок для душа:

  • Верхний душ для ванной;
  • Душ с подсветкой;
  • Экономный душ;
  • Душ с аэрацией;
  • Гигиенический душ с подогревом;
  • Тропический душ.

В совмещенных санузлах устанавливают биде с гигиеническим душем и подогревом. Гигиеническая насадка крепится или на стену или на само оборудование. Душ с подсветкой пользуется большой популярностью так, как игра светом оказывает на организм человека благотворное влияние.

Массажная насадка для душа: виды струй

Массажный душ является отличным профилактическим средством против многих заболеваний. Для похудения так же используют душ с массажем. Такой душ способствует повышению тонуса на весь день и улучшению настроения.

Массажная насадка для душа позволяет производить тот или иной вид струй для разного массажа. Такой вид массажа полезен для нашего организма в целом. Благодаря ему улучшается кровообращение, обмен веществ в организме, мышцы становятся подтянутыми и эластичными.

Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды
Душевая насадка с режимом «водопад» прекрасно бодрит и помогает держать себя в тонусе

Душевая насадка может поддерживать несколько режимов работы. И от того какой режим вы выберите, будет зависеть напор струи, ее сила и мощность.

Виды струй могут быть:

  • Дождик;
  • Мягкое рассеивание;
  • Моноструя;
  • Водопад;
  • Водный туман;
  • Вариоструя;
  • Массажная струя.

Разработали и еще другие виды в данной сфере производства. Есть насадки с комбинированным режимом работы, где одна струя сменяет другую через определенный промежуток времени.

Насадка для летнего душа: основные особенности

Лейка для летнего душа так же важна, как например, лейка в квартире или доме. Подбирая лейку для летнего душа, нужно полагаться на ваши запросы и потребности. Нужно помнить, что летний вариант насадки чаще используется, и чаще подвергается воздействию окружающей среды.

Насадка для летнего душа должна быть прочной, долговечной и функциональной. Это позволит ей прослужить гораздо дольше.

Насадка для душа: душевая массажная как называется, летняя гигиеническая и основные виды
Насадка для летнего душа должна быть простой в эксплуатации

Насадку для летнего душа изготавливают из полимерных материалов. Лейки не должны бояться сырости, перепада температуры, нагрузок. Изготавливают их из металла и пластика.

Основные особенности:

  • Качество;
  • Простота;
  • Долговечность;
  • Надежность.

Последнее время стали использовать насадки большого размера, но они не экономны, так как используют большое количество воды, а это не подойдет для летнего варианта.

Виды насадок для душа (видео)

Современные насадки для душа – это огромное разнообразие видов. Они между собой отличаются формой, структурой, качеством и работоспособностью. Каждая насадка должна быть тщательно подобранной и соответствовать интерьеру ванной комнаты.

Похожие статьи