Настенные часы своими руками

Такой предмет интерьера как настенные модульные часы картина

своими руками способен внести в любой интерьер изюминку и подчеркнуть тот или иной стиль дизайна. В магазинах можно увидеть самые разнообразные настенные часы – механические и электронные, с кукушкой или с маятником, из дерева или пластика, круглые или квадратные. Старинные часы с маятником хорошо будут смотреться в гостиной классического дизайна или ретростиля, а вот необычные часы из деревянного диска и шариков, которые мы предлагаем сделать своими руками, хорошо впишутся в интерьер в стиле минимализма или модерна. Моделей часов много, но иногда хочется чего-то особенного, такого, чего нет ни у кого другого, и в этом случае предлагаемый нами вариант станет решением вопроса создания оригинального интерьера.

Для изготовления этих необычных часов понадобятся следующие материалы и инструменты: фанерный круг диаметром 33 см, деревянные палочки (12 шт.), деревянные шарики с отверстием посредине (12 шт.), часовой механизм со стрелками и на батарейках, клей, шлифовальная бумага, дрель, кусачки, акриловая грунтовка и аэрозольная краска двух цветов, ножницы, карандаши, линейка и черный картон.

Настенные часы своими руками

Настенные часы своими руками

    1. Деревянные шарики и круг из фанеры ошкуриваем мелкой наждачной бумагой и тщательно очищаем от пыли.
    2. Отмеряем необходимую длину деревянных палочек и отрезаем лишнее при помощи кусачек. Торцы палочек зачищаем наждачной бумагой.
    3. Просверливаем посредине фанерного круга отверстие для стрелок часового механизма. Его края также можно зачистить наждачной бумагой.
Настенные часы своими руками
  1. Размечаем на фанерном круге 12 отметок через равное расстояние и сверлим отверстия в торце круга для последующей вставки деревянных палочек.
  2. Заполняем отверстия в фанерном круге клеем и вставляем деревянные палочки.
  3. Вставив по кругу все палочки получаем заготовку часов, которую покрываем грунтовкой, даем высохнуть и красим белой краской из баллончика. Необходимо нанести несколько слоев белой краски для получения равномерно окрашенной поверхности. В данном случае для часов выбрано бело-красное сочетание цветов, но можно выбрать любые цвета, подходящие под конкретный интерьер.
  4. Деревянные шарики красим отдельно. Для этого их одевают на оставшиеся после отрезки кусочки палочек, вставляют в кусок пенопласта и красят их краской из баллончика, поскольку кистью шарики покрасить практически невозможно.
  5. После высыхания шарики закрепляем на палочках часов при помощи клея. Затем из плотного черного картона вырезаем стрелки часов и закрепляем их на лицевой стороне, а с обратной стороны изделия крепим часовой механизм.

В итоге получаем стильные и необычные часы, которые станут истинным украшения Вашего дома.

Похожие статьи