Новогодние украшения на потолок - варианты

К новогодним торжествам можно украсить дом самыми разными способами. Например, изготовить подвесные новогодние украшения для потолка. При этом, можно не использовать готовые детали, а изготовить их самостоятельно, проявив немного фантазии. В ход пойдёт обычный новогодний арсенал: мишура, елочные игрушки и все то, что прячется в коробках после того, как очередной праздник закончится. Некоторые детали придется докупить, но, расходы будут небольшими.

Содержание:

Новогодние украшения на потолок - варианты

Простые варианты

Атмосфера праздника складывается из многих составляющих и одной из них может стать совместное изготовление декора вместе с детьми. Такие новогодние украшения на потолок сделать очень просто и поэтому, можно привлечь к процессу ваших детей. Все уже догадались, что речь идет о снежинках и разнообразных фигурках, вырезанных из бумаги или салфеток.

Однако они могут быть не только просто снежинками, из них можно собрать целую композицию. Для этого, достаточно кусочка лески или ленты серпантина – соедините с их помощью несколько деталей в одну гирлянду и прикрепите ее к нужной поверхности скотчем. Получится очень красиво и сделать все несложно. Можно добавить в композицию фигурки зверей, вырезанные из плотной бумаги и закрепить на потолке новогодний «дождик».

Новогодние украшения на потолок - варианты

Вообще, новогодние подвески на потолок могут быть очень разными – от простых бумажных снежинок, до композиций из атласных лент с закреплёнными на них ёлочными шарами. Однако, такие сложные детали лучше создавать взрослым – ребенок может разбить шарик и порезаться осколками. Дети могут сделать еще один вид подвески – имитацию облаков из ваты. Достаточно сформировать похожий на облако комок и прикрепить к нему леску, на которой облако будет подвешено.

Новогодние украшения на потолок - варианты

Простые ветки хвойных деревьев также можно использовать для создания уникального декора ручной работы. Для того, чтобы они выглядели по праздничному, намажьте хвою клеем и посыпьте блестками. Если вместо блесток использовать шарики натертого пенопласта, получится эффект заснеженной ветки. Кроме того, сейчас в продаже есть множество специальных спреев, придающих различным предметам эффект заснеженности.

Новогодние украшения на потолок - варианты

Сложные композиции

Если за дело берётся человек с хорошей фантазией, то ему может хватить и имеющихся деталей, но, при желании, можно приобрести немного дополнительных элементов – стеклянных бусин, декоративных шариков разных цветов или воздушных шариков, надутых гелием. Все это, может послужить основой большой красивой композиции.

Гелиевые шары просто заносятся в комнату и отпускаются. Благодаря тому, что этот газ легче воздуха, они будут висеть под потолком. Если к ним привязать красивые ленты или полоски серпантина, выглядеть все будет очень красиво. Мелкие бусины или шарики из стекла и пластика нанизываются на леску и подвешиваются на потолок, дополняя большие шары. После того как будет выключено основное освещение, создастся ощущение, что все это висит в воздухе, так как леску не будет видно.

Новогодние украшения на потолок - варианты

Выбрать как и какими шарами украсить новогодний потолок, решать вам. Одним из лучших решений станет комбинация разного размера украшений, главное, чтобы они хорошо сочетались между собой по форме и цветам. Не стоит забывать и о том, что все элементы декора в одном помещении должны сочетаться и дополнять друг друга. Оформление в едином стиле выглядит намного привлекательнее, чем мешанина из разнородных деталей.

Еще один предметом, способным создать атмосферу праздника, будут еловые или сосновые ветки. Обычно, такие новогодние украшения не крепят под потолок – они применяются для декорирования люстр и других светильников. Здесь, очень важно следить за тем, чтобы хвоя не касалась ламп и вообще была подальше от них, так как она может загореться от раскаленных лампочек. Праздничный пожар станет не лучшим развлечением.

Новогодние украшения на потолок - варианты
Похожие статьи