Обсада дома

Какой бывает обсада

Почему-то всем кажется, что построить прочный, устойчивый дом из натурального дерева проще простого. Но тут я вам скажу, что это утверждение не соответствует истине.
Если бы не мастера из компании «Отделка сруба», я бы так и построил свой дом без обсады, и уже через несколько лет столкнулся бы с необходимостью его капитального ремонта.

Содержание:

Обсада дома

Что же такое обсада в деревянном доме? Без применения подобной конструкции в жилье спустя некоторое время образовываются перекосы в дверных и оконных проемах. Ее основной функцией является герметизация помещения и создание прочной основы для монтажа окон и дверей. Благодаря этому в вашем доме всегда будет сухо и тепло, вне зависимости от времени года.

Как правильно ее подобрать

Есть несколько разновидностей обсады для дома из натурального дерева:

  • в форме буквы Т;
  • П-образная;
  • с укладкой специального бруса.

Для проекта моего жилья мне посоветовали выбрать обсаду с закладкой бруса. Кроме того, компания предлагает всем клиентам абсолютно бесплатное снятие замеров и возможность использования остатков бруса, который применяется при строительстве. Это хорошая возможность сэкономить деньги и получить в итоге отличный результат.

Обсада дверных проемов – специфика ее использования

Разновидности конструкций

Я с уверенностью могу утверждать, что подобными работами должны заниматься исключительно профессионалы с опытом. Они не только не посоветуют лишнего, но еще и установят обсаду в лучшем виде, так что о состоянии дверного проема вы сможете не беспокоиться еще много лет.

Компанию «Отделка сруба» мне посоветовали близкие друзья, успевшие уже воспользоваться ее услугами. Обсада дверных проемов в моем доме была выполнена четко в прежде оговоренный срок, и поэтому никаких затруднений во время сотрудничества у нас не возникло. Благодаря этому коробу из натурального дерева я избежал появления перекосов в своем доме, которые могли появиться вследствие временной усадки строения.

Специалисты помогут вам подобрать подходящий тип обустройства, лучше прислушивайтесь к их советам, квалификация сотрудников компании очень высока.

Предназначение конструкции

Как правило, ее монтируют для того, чтобы:

  • предотвратить смещение брусьев;
  • снизилась вероятность усадки дома;
  • проемы дверей стали максимально герметичными;
  • создать четко ограниченное пространство для последующего монтажа двери.

Расценки на услуги компании очень демократичные – более низких вы не найдете ни в самой Москве, ни в Московской области.

Иван Толоконин

Похожие статьи