Окна ПВХ — цены

Достаточно активное использование пластиковых окон, наблюдающееся в настоящее время, объясняется, конечно же, довольно просто. Ведь подобные конструкции, по сравнению с другими оконными системами, обладают рядом весьма существенных достоинств, которые, как правило, прежде всего, связаны с особой методикой их изготовления.

Содержание:

Изготовление и цены

Окна ПВХ — цены

В процессе изготовления такого типа изделий обычно применяется особая многокамерная разновидность профиля и специальные утепленные стеклопакеты, что, соответственно, способствует созданию в помещениях максимально благоприятного микроклимата. Однако при этом, конечно же, ни как не стоит забывать и о некоторых проблемах, которые вполне могут возникать при использовании ПВХ окон.

Окна ПВХ — цены

Цены на окна формируются по нескольким параметрам. Прежде всего, это качество профиля и фурнитуры. Дальше идут опции — количество камер, толщина стекла, тонировка секла, накладки на профиль итак далее. Ниже приведены примерные цены на три самых распространённых вида стеклопакетов, бюджетный вариант, без опций:

Окна ПВХ — цены
Двухстворчатые Трёхстворчатые Балконный блок
Отечественный производитель 7000 9300 10400
Из импортных материалов 10000 14000 20000
Rehau 15000 21000 33000

Цены указаны в российских рублях с установкой. Если взять со всеми опциями по максимуму, приведенные цены надо множить на два.

Достоинства оконных систем из ПВХ

Окна ПВХ — цены

Говоря о плюсах пластиковых окон, отдельно следует выделить следующие весьма значимые моменты:

  •  Довольно солидную долговечность. Как показывает практика, данного типа конструкции, в сравнении с обычными окнами из дерева, способны сохранять свое изначальное состояние в течение гораздо более длительного времени.
  •  Повышенный уровень надежности. Случайно повредить такое ПВХ окно чрезвычайно сложно. К тому же, они совершенно не боятся даже весьма значительных нагрузок, а присутствующие в них стеклопакеты обычно разбиваются только лишь при довольно интенсивном воздействии.
  •  Универсальность. Подобного вида оконные системы идеально подходят для применения в помещениях абсолютно любого типа. Кроме того, данного типа изделия обычно производятся на заказ, а значит, габариты конкретного проема тут тоже в принципе не будут иметь особого значения.
  •  Превосходные изоляционные характеристики. Благодаря применению таких окон можно не только достаточно надежно защититься от уличного шума, но и весьма серьезно теплоизоляцию жилища.
  • Простоту в обслуживании. В каком-то особенном сложном уходе данного типа окна совершенно не нуждаются. Единственное важное условие здесь, ни в коем случае не пользоваться абразивными веществами.
    Окна ПВХ — цены

Минусы ПВХ окон

Окна ПВХ — цены

При таком достаточно солидном списке достоинств, изготовленные из ПВХ окна также не лишены и некоторых недостатков. И самым главным из них, конечно же, считается их значительная дороговизна. Однако тут не стоит забывать о том, что достаточно высокая долговечность таких конструкций в полной мере покрывает их существенную стоимость. Гарантия производителя, как правило — от 1 до 3 лет.

Окна ПВХ — цены

Еще один довольно серьезный минус ПВХ окон заключается в том, что они, как правило, практически не поддаются самостоятельному ремонту. Ведь если фурнитура у такого окна будет случайно повреждена, то восстановить ее собственными силами, конечно же, уже не получится.
Похожие статьи