Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto

Окна «Ропласто» одни из старейших в Европе – их начали выпускать аж в 1955 году. География поставок широкая: Италия, Франция, Голландия, Бельгия, Румыния, Польша, Россия и другие страны. Заводы по изготовлению находятся в Германии, Польше, Англии. С какого именно привозят профиль «Ропласто» нам – неизвестно.

Содержание:

Продукция данной компании очень продвинута в техническом плане. Например, у всех профилей грязеотталкивающая поверхность, с которой ухаживать за окнами – одно удовольствие. Еще в комплектацию входят специальные штапики, которые якобы препятствуют запотеванию окон. Гарантия на окна roplasto – 60 лет.

Основные продукты компании

Какие линейки продукции выпускают под маркой «Ропласто»? Официальный сайт компании

 (его русская версия) предоставляет информацию о 12-ти:

Primo

Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto

Primo — самый бюджетный и холодный профиль

Профиль Roplasto Primo самый бюджетный. Почему? Читайте характеристики и все поймете:

  • ширина профиля – 58 мм, поэтому он подойдет только для юга
  • профиль трехкамерный
  • максимальная толщина стеклопакета — 32 мм (2 стекла в 4 мм и воздушная камера между ними в 24 мм)
  • есть 2 контура уплотнения. Впрочем, больше и не надо

Есть и то, чем модель не отличается от самых навороченных. Фурнитурный паз у нее смещен на 13 мм. Это позволяет установить любую фурнитуру, даже противовзломную. Металлический вкладыш внутри делает профиль более прочным к деформации.

Как не потерять на качестве окна и сэкономить? Обзор вариантов бюджетного остекления балконов — специально для гостей сайта.

Если теплосбережение окон для вас не приоритет (вы собираетесь остеклять балкон, на котором зимой не бываете), обратите внимание на алюминиевое остекление. Оно дешевле, но при этом защитит от осадков.

О разных видах застекления деревом: дорогом и дешевом, теплом и холодном — а также о материалах, ценах узнайте по ссылке: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/osteklenie/derevyannyye-ramy.html

Primo Ecto

Та же Primo, только с 6-ю камерами. Поэтому теплосбережение лучше. А устойчивость к ветровым и другим нагрузкам выше.

Trio

Типовая модель, которая вполне подойдет для центральной части России. Характеристики ее таковы:

  • ширина коробки равна 68 мм
  • камер в профиле — 3
  • максимально возможный стеклопакет — 42 мм, т.е. двухкамерный

Spesial

Еще более крутая и дорогая модель. Монтажная ширина (ширина профиля) здесь уже ровна 70 мм. А количество камер – 7. Стеклопакеты устанавливают только 24 или 32 мм.

Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto
Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto
Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto

Premia

По техническим характеристикам похожа на Trio. Но в этом профиле 5 теплоизоляционных камер. Кроме того, есть несколько вариантов дизайна. Например, Premia Lux с увеличенным световым проемом. У Premia Brut, наоборот, световой проем меньше, а устойчивость к световым нагрузкам за счет этого выше.

Premia Style

Выделена, как отдельная линейка продукции. Но по сути почти не отличается от Premia.

Подумываете об утеплении балкона? На сайте вы можете узнать: как и чем утепляют пол, потолок и стены в данном помещении.

Чтобы решить, какой способ утепления подходит именно для вашей лоджии или балкона, нужно учесть их особенности. Подробности по адресу: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/utepleniye/chto-nado-znat-prezhde-chem-nachat-utepl.html

Цены работ по утеплению балконов в Москве смотрите в другой статье.

 Elita

Самый современный профиль Roplasto. И дорогой. Обладает лучшей взломостойкостью, тепло- и шумоизоляцией. В профиле 6 камер. Его монтажная глубина – 80 мм. Имеет округлую форму створок и штапиков. Так что, если вы любите все круглое и изящное, это окно для вас.

Frio

Шестикамерный профиль с экстремальной шириной – 155 мм. Предназначен для экстремально холодного климата российского севера.

Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto
Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto
Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto
Окна ропласто официальный сайт, описание профиля roplasto

Castle

Дверные системы – надежные, энергосберегающие и прочные, как утверждает производитель.

Также есть эксклюзивные модели: Elego, Granto, Stato. У них еще более усовершенствованный дизайн, «за гранью реального», как пишут на сайте. А теплоизоляция, судя по рекламе, вообще 100%-ная.

Цены на профили Roplasto

Как вы уже поняли, «Ропласто» — окна не из дешевых. Поворотно-откидная модель Trio стандартных размеров в Москве стоит около 5 500 руб. Цена самых крутых переваливает за 10 000 руб.

2014-09-10 Наталия Иванова
Похожие статьи