Особенности роллетных ворот - что нужно знать покупателю?

Роллетные ворота – конструкции, изготавливаемые с помощью алюминиевых или пластиковых ламелей (пластины материала). Полотно сворачивается в рулон при открывании ворот, прячась в помещении или над входом в него. В некоторых случаях конструкция монтируется в дверной проем.

Содержание:

Особенности роллетных ворот - что нужно знать покупателю?

В последние годы роллетные ворота в Минске http://ryterna.by/clients/poleznayainformaciya/rolletnye-vorota пользуются нарастающим спросом. Их выбирают при невозможности использовать другой вид ворот (например, обычные распашные), а также из-за удобства в обращении, современного вида и других преимуществ.

Рассматриваем недостатки

Единственный минус роллетных ворот состоит в том, что изготовить их собственными силами трудно. Автоматическая конструкция состоит из многочисленной фурнитуры и разных комплектующих, производимых в заводских условиях.

В прежние годы можно было услышать о том, что рулонные ворота – не самые крепкие и надежные. Однако это не так. Сегодня их изготавливают из стального оцинкованного профиля или экструдированного алюминия, повышая показатели долговечности и прочности в разы. Для увеличения противовзломных характеристик, внутри ламелей присутствуют 3 перемычки.

Если пластины наполнены пенополиуретановым наполнителем, они дополнительно имеют улучшенные теплоизоляционные качества.

Преимущества и сильные стороны

Достоинств у роллетных ворот гораздо больше, чем недостатков:

  • Для установки и при эксплуатации не требуется дополнительное пространство. Если вы захотите установить, например, распашные ворота, то перед дверками или створкой снаружи или внутри должно быть достаточно свободного места для открытия/закрытия.
  • Если ваша частная или промышленная территория, складское помещение ограничены, то с помощью рулонных ворот вы можете решить проблему нехватки пространства;
  • Отсутствие проблем в эксплуатации при любых погодных условиях. Роллетные ворота можно особо порекомендовать использовать в «снежных» регионах, там, где снега могут затруднить открытие обычных створок;
  • Не препятствуют маневрам транспортных средств и не ограничивают видимость на выезде;
  • Абсолютно безопасны в работе, могут быть полностью автоматическими;
  • Демократичная стоимость. В связи с огромной конкуренцией среди производителей, цены на электроприводы продолжают снижаться;
  • Идеальное решение для оформления арочного проема. Короб закрепляется внутри арки;
  • Стильный и современный вид. Рулонные конструкции могут стать украшением территории.

Приобретать сами ворота и автоматику к ним стоит в компании, предлагающей также услуги монтажа. В таком случае гарантии вы получите расширенные.

Похожие статьи