Особенности выбора промышленного пылесоса при ремонте квартиры

Каждый из нас в какой-то степени сталкивался с ремонтом помещений. Все мы знаем, какой это тяжелый труд. В наше время, время высоких технологий и научных достижений, это работа приобретает все больше творческих характер, благодаря современным устройствам помощи в осуществлении ремонта. Об одном из таких устройств будет эта статья.

Мы рассмотрим промышленный пылесос — помощник в уборке квартиры от строительного мусора. Грамотный подход к ремонту помещения – залог качества и долгого служения.

Содержание:

Что такое промышленный пылесос?

Для того, чтобы понять зачем он нужен в быту, давайте разберемся по порядку что же это такое.

Промышленный пылесос – средство, помогающее вам убирать строительный мусор (цемент, пыль, песок, кирпичную, бетонную стружку).

Строительный пылесос имеет достаточно вместительные объемы пылесборников, отличается повышенной стойкостью к отрицательным факторам окружающего мира и нагрузкам.

Преимущества промышленного пылесоса:

  • Работает бесперебойно.
  • Устойчив к воздействиям внешней среды.
  • Отличается особой прочностью и надежностью.
  • Имеет высокую производительность, выражающуюся в способностях очищать большие территории.
  • Безопасность.

Какой пылесос подойдет вам?

В зависимости от типа уборки они делятся на:

  • сухую;
  • влажную;
  • универсальную. 

Сухая

Пыль всасывается вместе с воздухом и оседает на пылесборнике. Оптимально для чистки любых поверхностей.

Для такой уборки подходят все промышленные пылесосы, но многие оборудованы специальным вакуумным оборудованием, обеспечивающим всасывание жидкости.

Влажная

Считается эффективнее сухой, с помощью ее есть возможность мыть любые поверхности. Тем, кто страдает аллергией, такая уборка подойдет лучше всего, ведь пылесос не только очищает поверхности от шерсти и пыли, но и увлажняет воздух. 

Универсальная

Пылесос можно использовать как для сухой, так и для влажной уборками. Для практичных людей такой вариант будет самым удобным.

На что обращать внимание, покупая строительный пылесос?

При выборе пылесоса обязательно уточните у консультанта, где накапливается мусор. Чаще всего это может быть либо бумажный, либо тканевый мешок. Считается, что мешок эффективнее, так как меньше пропускает пыли.

К минусам такого использование можно отнести дороговизну, потому что  многократно такой мешок использовать нельзя и нужно постоянно запасаться новыми.

Второе, на что следует обратить внимание, — это фильтр.

Существует два типа очистки фильтра от загрязнений:

  1. Первый – очищение с помощью ручной чистки или замена фильтра на новый.
  2. Второй – самоочистка. Но стоит отметить, что с такой функцией пылесос будет дорогим.

Также стоит обратить внимание на наличие механических вихревых фильтров, которые могут выполнять очистку высокого качества внутри конструкции.

Что делать, если нет возможности купить или пылесос нужен только для одного случая? 

Не у каждого есть возможность купить строительный пылесос, особенно если он нужен на небольших строительных работах.

Чтобы не тратить деньги на технику, которая не будет востребована большую часть года, а будет стоять, не реализовывая вложенные в нее деньги, отличным решением может стать аренда оборудования.

Также для тех, кому промышленный пылесос нужен для однократного применения, советуем взять его в аренду. Это значительно сэкономит ваши деньги. На сегодняшний день рынок достаточно обширный, чтобы найти хороший пылесос под конкретный случай и по доступной цене.

Обязательно при оформлении инструмента в аренду протестируйте агрегат на его работоспособность, зафиксируйте в присутствии продавца все возможные повреждения, попросите проконсультировать вас в эксплуатации. Это поможет избежать возможных проблем. По необходимости попросите составить акт и сделать фотографии. Нжно, чтобы документ был подписан обеими сторонами, иначе силу такой акт не имеет.

Надеемся, что благодаря этим нехитрым советам выбрать промышленный пылесос не составит вам труда.

Удачи!

Будем благодарны ,если поделитесь статьей в социальных сетях.

Похожие статьи