Пароизоляция rockwool для кровель – плюсы и минусы, о производителе

Пароизоляция — материал, предназначенный для защиты теплоизоляционного материала и внутренних деревянных конструкций от намокания и разрушения из-за водяного пара, проникающего со стороны помещений.

Современный строительный рынок может представить большое разнообразие видов и типов пароизоляционных материалов: обычный полиэтилен, армированная или фольгированная пленка, мембраны. Но многие специалисты рекомендуют приобретать конкретно пароизоляцию Rockwool для кровель.

Паробарьер  Rockwool — армированное полипропиленовое полотно, состоящее из двух слоев. Один — гладкий, не пропускающий влагу, а второй — шероховатый, для удерживания и испарения воды.

Содержание:

Область применения

Пароизоляцию для кровель фирмы Rockwool можно использовать не только для скатных каркасных крыш с утеплением, но и для организации «пирога» на стенах и потолке/междуэтажных перекрытиях.

Для более быстрого монтажа на одной стороне пароизоляции  Rockwool нанесены изображения логотипа фирмы. Эта сторона должна быть обращена в направлении помещения от утеплителя. Также производители настаивают на том, что между пароизоляцией и теплоизоляционным материалом необходимо в обязательном порядке оставлять вентиляционный зазор в 1-2 см. Это позволит конденсированной влаге скатываться и не увлажнять утеплитель.

При правильном монтаже паробарьера Rockwool с учетом нахлеста и проклейки швов, теплый «пирог» под крышей позволит вам забыть о холоде и сырости на долгие годы.

Технические характеристики

Перечислим основные:

  1. Плотность пленки — 70 г/м².
  2. Водоупорность — не меньше 1000 мм водяного столба.
  3. Паропрозрачность барьера — 19 г/(м²*ч).
  4. Сопротивление проникновению пара — от 7 м²*ч*Па/мг.

Размеры упаковки

Пароизоляция Rockwool для кровель, стен и потолка продается рулонах шириной 160 мм. В зависимости от длины ленты в рулоне, общая площадь паробарьера может составлять 30 и 70 метров квадратных.

Немного о  Rockwool

Rockwool — концерн международного класса, основанный в 1909 году. Головной офис находится в Дании. 28 заводов производят продукцию в 18 странах по всему миру.

Специализация компании  — производство негорючего теплоизоляционного материала (базальтовая вата) для внутреннего и наружного использования. Однако, наличие дочерних компаний позволяет несколько расширить поле и виды деятельности.

Пароизоляционные мембраны Rockwool зарекомендовали себя с лучшей стороны и получают много хороших отзывов не только от частных лиц, но и от коммерческих фирм, владельцев промышленных объектов и даже кораблестроителей.

Надеемся, что статья была вам полезна. Будем благодарны, если поделитесь ею в социальных сетях.

Похожие статьи