Перегородки из стекла в офисе — качество и комфорт

Образ серого казённого здания уходит в прошлое. Офис сегодня – это неповторимое здание с особой атмосферой, мебелью для руководителя, оригинальные дизайнерские решения создающие корпоративный дух и настраивающей на продуктивную работу.

Перегородки из стекла в офисе — качество и комфорт

Современный офис легко адаптирует оригинальные дизайнерские решения и технические приёмы. Одним из таких приёмов является использование стекла. Прозрачная перегородка легко зонирует офисное пространство, не влияя на уровень освещённости и не превращая офис в набор маленьких тёмных коробочек для персонала.

Для офисных перегородок используется стекло, закалённое специальным образом, которое отличается повышенной надёжностью и крепостью.

Такое стекло практически невозможно поцарапать или разбить. В случае, если это всё-таки произойдёт, осколки будут мелкими и не острыми, они не причинят вреда работникам.

Тем не менее, стеклянные перегородки, как и любой элемент интерьера, имеют свои достоинства и недостатки.

Удобство

Кроме повышенной прочности, стеклянная перегородка обладает устойчивостью к воздействию огня, воды и химических веществ. Закалённое стекло не требует специального ухода – любое моющее средство без труда справится с загрязнениями.

Нельзя не отметить подвижность таких перегородок.

В случае реорганизации офиса можно без лишних хлопот организовать новое рабочее пространство или расширить старое. Установка стеклянных конструкций отличается быстротой и простотой. Срок монтажа зависит от количества перегородок и их габаритов, однако обычно на это требуется не больше двух дней.

Перегородки из стекла в офисе — качество и комфорт

Неоспоримое достоинство – доступная цена перегородок из стекла. Даже небольшой офис может позволить себе такое полезное украшение.

Прозрачность стекла даёт работнику чувство свободы и защищённости одновременно. Можно и поговорить с коллегой, и сконцентрироваться на выполнении задачи.

Прозрачность

Стекло есть стекло. Не все сотрудники и клиенты могут чувствовать себя уверенно, зная, что за ними могут наблюдать. В этом случае перегородку можно затонировать или покрыть рисунком. При этом следует помнить, что любые работы на стекле – прерогатива профессионалов.

Таким образом, каждому офису стоит задуматься об оснащении стеклянными перегородками.

Этот простой элемент декора сплотит коллектив и в то же время создаст личное пространство для каждого работника. За прозрачными стенами всегда лучше виден настоящий, добросовестный труд.

Полезное видео