Подарочная упаковка своими руками

Праздников в нашей жизни хватает – Новый год, 8 марта, дни рождений и свадьбы родственников и друзей, и потому подарочная упаковка своими руками пригодится довольно часто. Можно упаковать подарок в красивую упаковку в специализированных отделах за определенную сумму, а можно сделать подарочную упаковку своими руками и она будет ничем не хуже магазинной. Главный секрет успеха – красивые материалы и аккуратность во время работы.Предлагаем вам несколько вариантов самостоятельного изготовления подарочной упаковки из бумаги, такие поделки делаются очень просто, главное усидчивость и желание.

Содержание:

Подарочная упаковка своими руками

Подарочная упаковка для небольшого подарка

Подарочная упаковка своими руками
Такая коробочка делается очень просто и легко, а выглядит необычно и оригинально. Вырезать такую подарочную упаковку можно из любой плотной бумаги или картона, а украсить ее могут ленты, яркая тесьма, красивые пуговицы или бусины, а также цветы из гофрированной бумаги или фетра.

Для ее изготовления понадобятся цветной картон или плотная бумага, декоративная лента, ножницы и линейка. Также надо подготовить шаблон, показанный на рисунке, по которому мы будем вырезать подарочную коробочку. Его можно увеличить или уменьшить в зависимости от размеров подарка.

Подарочная упаковка для небольшого подарка своими руками

  1. Переводим контуры шаблона на картон и вырезаем деталь.
  2. Отмечаем линию загиба «лепестков» при помощи линейки и карандаша с внутренней стороны будущей коробочки.
    Подарочная упаковка своими руками
  3. Загибаем поочередно «лепестки» упаковки внутрь, аккуратно проглаживая сгибы.
  4. Заправляем последний загнутый элемент в первый и украшаем получившуюся коробочку лентами, цветами из фетра и яркими пуговицами.

Подарочный пакет

Подарочная упаковка своими руками
Готовые подарочные пакеты стоят немало, а изготовить их не составит большого труда. Для этого понадобится оберточная бумага, старые обои или даже ненужные глянцевые журналы. Кстати, последний вариант материала хорош еще и тем, что одновременно мы избавляемся от ненужной макулатуры, которая имеет свойство накапливаться в любом доме. Бумага у таких журналов плотная и глянцевая, а кроме того на их страницах можно найти красивые картинки, которые станут хорошим фоном для нашего подарочного пакета.

Кроме бумаги нам также понадобятся ножницы, клей и скотч.

Подарочный пакет своими руками

  1. Вырезаем из оберточной бумаги или страницы глянцевого журнала кусок требуемого размера.
  2. Сгибаем лист пополам.
    Подарочная упаковка своими руками
  3. Скрепляем стороны клеем или скотчем, образуя тем самым пакет.
  4. В верхней части пакета вырезаем ровные или фигурные прорези для ручки.
Похожие статьи