Продаем недвижимость. Предпродажная подготовка квартиры

Предпродажная подготовка квартиры

Одно из самых главных условий успешной продажи квартиры – это  грамотная предпродажная подготовка квартиры. Очень многие люди подходят к выбору будущего жилья очень тщательно, и поэтому продавцу следует представить свой товар в самом выгодном свете.

Содержание:

Продаем недвижимость. Предпродажная подготовка квартиры

Уборка в квартире

Чистота – залог успешной продажи квартиры. Оптимальный вариант нанять проффи moemmir.ru

Начните с балкона – выбросьте весь мусор и хлам, и освободите на балконе место.

Чисто вымойте полы, наведите идеальный порядок в ванной. В прихожей не должно быть завалов обуви. Вообще, в квартире должно быть чисто и просторно, ведь каждый покупатель хотел бы именно просторную квартиру.

Чистим подъезд

В подъезде и в лифте следует сделать уборку, ведь ни один человек не захочет жить в квартире в очень грязном подъезде. Подъезд – это первое место, куда попадает покупатель, и поэтому очень важно, чтобы в нем было чисто, опрятно и светло. Банка краски и пара лампочек окупятся вам с лихвой на продаже квартиры.

Косметика

Перед продажей квартиры эксперты не советуют делать дорогостоящий ремонт, который все равно не окупится. А вот легкую косметику все же сделать стоит.

Если в квартире очень старые обои, следует их переклеить на пусть и не дорогие, но светлые и чистые. То же самое касается и потолков – если потолок пожелтел, и на нем видны разводы, то стоит его побелить. Покрасьте полы, чисто вымойте окна и двери, протрите люстры.

Впечатление

Очень важно произвести положительное впечатление на покупателя. Будьте приветливы, хорошо оденьтесь в уличную одежду, старайтесь красочно рассказать о всех достоинствах квартиры. Обязательно расскажите, как хорошо развита инфраструктура вашего района.

Время для показа

Очень важно время суток, в которое вы будете показывать квартиру. Например, летом вид из окон может быть куда привлекательнее, и квартира может быть залита солнечным светом.

Не стоит показывать квартиру в темное время суток, а если демонстрацию перенести нельзя, то включите весь свет в квартире, чтобы было как можно светлее.

Продающее объявление

От того, насколько вы правильно составите объявление о продаже зависит, сколько покупателей заинтересуются вашим жильем. Подробно опишите квартиру, укажите площадь, этажность, возраст дома, прикрепите красивые фото квартиры.

Похожие статьи