Ремонт потолка в туалете: фото, видео

Ремонтные работы в любом помещении начинаются с потолка, чтобы не запачкать пол и стены клеем или краской. В туалете, после монтажа необходимых коммуникаций и замены сантехники, отделочные работы также начинают с потолка. Для начала следует определиться с материалом. Сегодня на строительном рынке можно подобрать материалы, оптимально подходящие по стоимости, качеству и цветовому оттенку. Перед тем как начать ремонт потолка в туалете, также следует продумать цветовую гамму и будущее освещение, ведь от выбранного цветового решения зависит не только внешний вид, но и визуальное восприятие.

Следует учитывать, что в санузлах обычно присутствует повышенная влажность, поэтому следует выбирать влагостойкие материалы. Наиболее распространенный вариант отделки — натяжной и подвесной потолок. Также можно встретить плитку, специальные обои или краску. Самый дешевый, простой и давно известный способ — просто покрасить потолок влагостойкой краской. Основной проблемой является выровнять (при необходимости) обрабатываемую поверхность, что требует определенных навыков и свободного времени.

Ремонт потолка в туалете: фото, видео
img src="http://mainavi.ru/upload/iart/remont-potolka-v-tualete/2.jpg" />

При желании, вы можете осуществить ремонт потолка в туалете своими руками, даже если решите установить подвесной потолок. Данный вид отделки позволяет получить ровную поверхность, при этом не требуется проводить дополнительные работы по выравниванию бетонного перекрытия. Гипсокартонные конструкции устанавливают на специальный каркас, который собирают из ровных реек. Листы закрепляются саморезами с шагом в 30 см. После заделки шпаклевкой всех стыков, поверхность гипсокартонного листа можно обработать влагостойкой краской понравившегося оттенка.

Ремонт потолка в туалете: фото, видео

Аналогично можно осуществить монтаж подвесного потолка из пластиковых панелей. Для этого также собирают специальный каркас из реек и с помощью саморезов закрепляют на потолке. Панели обрезают на заготовки требуемого размера и монтажными гвоздями крепят к каркасу, состыковывая друг с другом. Использование данных конструкций позволяет устанавливать встроенные осветительные приборы, создавая качественное освещение всего помещения.

Ремонт потолка в туалете: фото, видео

Также довольно популярным и востребованным вариантом является натяжной потолок, как на фото. ПВХ полотно обладает отличными техническими характеристиками. Данный материал прочный, долговечный, влагостойкий, не теряет привлекательный внешней вид и создает идеально ровную поверхность. Единственный минус — высокая стоимость, но данный материал полностью оправдывает затраченные средства. Для установки необходимо собрать специальный каркас, который крепиться к стенам. На подготовленную конструкцию натягивают ПВХ полотно, для оптимального растяжения, нагревая тепловой пушкой. При нагревании все складки и неровности полностью разглаживаются, и получается идеально ровная поверхность.

Если вы решили провести ремонт потолка в туалете своими руками, фото и видео, представленные в нашей статье, помогут вам осуществить данную задумку. Вариантов отделки достаточно много, но выбор технологии и строительного материала зависит от потребителя, его финансовых возможностей и размеров помещения.

Для наглядности предлагаем посмотреть видео ремонта потолка в туалете

Похожие статьи