Сантехника: подбираем практичные изделия под стиль минимализм

Сантехника: подбираем практичные изделия под стиль минимализм

Стоит сразу отметить, что функциональность – один из главных параметров, когда речь заходит о выборе сантехники в ванную комнату. Какой стиль на сегодня является самым оптимальным, если говорить о дизайне ванных комнат? Однозначно, это минимализм. Ведь он подходит и для небольших помещений благодаря своей лаконичности и максимально практичным и продуманным предметам интерьера.

Содержание:

Сантехника: подбираем практичные изделия под стиль минимализм

Также минимализм придаст эстетичного вида любой просторной ванной, у вас будет много возможностей сделать это помещение интересным с точки зрения дизайна. Но мы будем больше внимания уделять не столько общему оформлению, сколько выбору сантехники. Нас будет интересовать душевая кабина, её материалы и качество, а также выбор хорошей ванны, ширмы для неё. Плюс, поговорим о раковинах, возможности подобрать хороший пьедестал. Итак, приступим к характеристикам этих изделий.

Подбираем ванну и умывальник

Больше всего места у вас в помещении будет занимать ванна, поэтому с её выбора и начнём. Какое изделие в вашем интерьере будет смотреться лучше всего? Если вы хотите выделиться, тогда стоит подобрать модель оригинальной формы. Например, это может быть овальное изделие из керамики. Вообще, керамика будет смотреться уместнее всего. Этот материал не выглядит просто, он эстетичен и при этом очень практичен. Конечно, за ним необходим уход, но это характерно для любого материала.

Можно пойти другим путём, если вам нужна более простая конструкция. Может запросто подойти акриловая ванна прямоугольная, на которую без проблем вешаются ширмы. О них мы поговорим немного дальше, а пока скажем о преимуществах акрила. Будет ли этот материал долговечен, и вообще, как будет смотреться ванна из такого материала? Выглядеть такая конструкция будет проще, чем керамическая, но по функциональности она может в чём-то даже быть лучше. Например, такую ванну будет намного проще отреставрировать, а повредить её не так-то просто, на самом деле.

Конкурируют по популярности с акриловыми моделями ванны из стали. Если говорить о минимализме, то сюда лучше впишется стальное изделие, которое будет покрашено в белый цвет. Если же вы любите стальной блеск, тогда вам может больше подойти такая стилистика, как лофт. Обе конструкции – стальная и акриловая обычно закрываются фронтальной панелью. За такой панелью вы можете без проблем поставить чистящие средства, разложить порошки и даже поставить небольшую корзину для белья, если не хотите ставить её отдельно.

Очень удобным приспособлением можно назвать ширмы для ванной комнаты. Зачем они нужны, и как их устанавливать? Ставятся такие ширмы на ванну, а по своим функциям они полностью заменяют шторки. В отличие от шторок, они сделаны из уплотнённого стекла. Поэтому если вы любитель часто принимать душ, такая вещь окажется просто незаменимой. Благодаря ей вам не нужно будет долго убирать, протирать поверхность шкафчиков после каждого принятия водных процедур. Это экономит время.

Теперь давайте подберём раковину. Стильно будут смотреться накладные модели из керамики. Накладная модель обычно ставится на шкафчик или на столешницу. А можно пойти совершенно другим путём, установив раковину-тюльпан. Тогда вам нужно будет подобрать пьедестал под умывальник. Перейдём к выбору душевой кабины, если вы предпочитаете такой вариант.

Душевая кабинка

Очень важно, чтобы душевая кабина для вас была удобной в пользовании. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору душевого поддона и дверей. Сразу скажем, что двери лучше всего выбирать стеклянные. Не стоит переживать, разбить их практически очень сложно из-за уплотнённой структуры такого стекла. Хорошие варианты кабинок можно найти у производителя Ido. Как подобрать тип кабинки? Открытый вариант подойдёт людям, которые ищут самый простой вариант кабинок. А бокс стоит выбрать людям, которые хотят установить модель с дополнительными функциями. Под стиль минимализм лучше выбрать первый вариант с аккуратными стеклянными дверьми.

Унитаз и другая сантехника

Чтобы выделиться, вы можете поставить дизайнерские унитазы, но это совсем не обязательно. Отлично в таком интерьере будет смотреться подвесная модель унитаза. Только вам нужно запомнить: желательно ставить сразу несколько подвесных изделий. Например, под такой унитаз очень хорошо подойдёт раковина с пьедесталом или даже с полупьедесталом. Таким образом, раковина также будет выглядеть подвесной. Есть ещё один вариант – выбрать подвесное биде или подобрать настенную мебель. У вас есть много разных вариантов.

Похожие статьи