Шуруповерт Metabo аккумуляторный или сетевой?

Много инструментов есть в версии блока и версии с кабелем. Так же и с шуруповертом, который уже вошел в основной набор инструментов  вашей домашней мастерской. Каковы различия шуруповерта с аккумулятором или подключенного к сети с помощью кабеля, которые представлены на сайте компании Metabo-Center?

Содержание:

Шуруповерт Metabo аккумуляторный или сетевой?

Преимущества шуруповерта

Шуруповерт от производителя Metabo — это устройство, что заменяет отвертку. Благодаря ему можно очень быстро выполнить работу, которая обычно занимает много времени, не говоря уже о загруженных в нее усилиях. В качестве примера можно указать хотя бы мебель, которую вы купили в магазине, и хотите сами собрать ее дома. С обычной отверткой работа заняла бы несколько дней, и, наверное, не все болты были бы тщательно затянуты. Через какое-то время винты выпадают, а шкаф или кровать начинает раскачиваться. С шуруповертом, который предлагает сайт  Метабо, можно повернуть все точнее, а для этого быстрее.

Плюсы аккумулятора

Однако, часто при выборе подходящего шуруповерта, вы задаетесь вопросом, стоит ли покупать устройство, питаемое от батареи, или, может быть, устройство, которое подключается к розетке. Аккумуляторные отвертки, безусловно, удобнее. Вы не должны следить за шнуром, чтобы об него не споткнуться или не повредить его. Устройства с аккумулятором можно использовать даже там, где нет доступа к электричеству.

Шуруповерт, питаемый от сети

Устройства с аккумулятором имеют также свои недостатки. Во-первых, вы должны помнить о том, чтобы аккумулятор был заряжен, если хотите его использовать. Поэтому работы лучше планировать заранее. Во-вторых, такие устройства не имеют такой большой мощности, как шуруповерты питаемые от сети. В-третьих, время работы такого устройства, конечно, ограничено. Вы можете использовать его до тех пор, пока аккумулятор не разрядится. Помнить нужно также, что чем мощнее работа, тем батарея разрядится быстрее. Если вы используете шуруповерт очень редко, то необходимо иметь в виду, что не используемый аккумулятор по истечении времени теряет часть своих свойств. Это значит, что его нужно заряжать чаще.

Для каждого что-то другое

Размышляя над покупкой устройства с кабелем или с батареей, вы должны принять во внимание, его приоритеты. Если вам нужно легкое, удобное для домашнего пользования оборудование, то устройство с аккумулятором вам подойдет. В то же время, когда вы не хотите быть ограничены временем работы устройства, и не хотите помнить о его зарядке, то шуруповерт с кабелем будет для вас идеальным.

Похожие статьи