Строим ажурную перголу

Для строительства металлической перголы наиболее подходящим материалом могут служить металлические прутки различного поперечного сечения и металлическая профильная труба по цене производителя различных видов. При помощи такой оригинальной конструкции , можно выделить определенный участок в вашем саду и обратить внимание на какую-либо деталь сада, например беседку или детские качели.

Строим ажурную перголу

Пергола это конструкция, чем-то напоминающая коридор или навес, которая создает проход, защищенный от солнца. Исторически такие сооружения возникли в Италии и служили как раз для защиты от солнца (слово пергола имеет итальянские корни). Раньше они были элементом роскоши и были доступны только знатным людям.

До наших дней, в частности, дошли перголы в Ломоносове (достаточно известное сооружение, расположенное в Ораниенбауме недалко от Китайского дворца) и в Петергофе (если Вы там бывали наверняка видели, находится в Ольгином павильоне). Сейчас с развитием технологий и доступностью материалов выстроить такое сооружение может практически каждый желающий для этого нужны по сути только два элемента: деньги (в принципе, не так много требуется) и собственно говоря сама дача, загородный дом либо участок, на котором будет возводиться пергола.

Строим ажурную перголу

При помощи перголы, можно создать единый ансамбль, соединив к примеру столовую и летнюю кухню туннелем из цветов. Главное соблюдать правило: общий вид строения должен гармонично вписываться в ландшафт вашего сада.

С использованием необработанной древесины и веток, можно собственноручно смастерить перголу в деревенском стиле (кантри). Она будет великолепно смотреться на фоне сельского дома, но для современного коттеджа понадобится иной стиль и конструкция.

Садовая пергола это красивый и несомненно чрезвычайно эффектный декоративный элемент, выделяющий и разделяющий на функциональные зоны различные участки сада.

Строим ажурную перголу

Пергола дает прекрасную, благоухающую тень, под которой приятно постоять укрывшись от палящих солнечных лучей, побеседовать с друзьями в уютной обстановке, наслаждаясь великолепием вьющихся растений. С помощью профильной трубы от https://www.ssc.org.ua/metal/truba_du_50.html  можно соорудить и садовую скамейку, которую поместить в тень перголы и создать тем самым уютный уголок для отдыха в летний зной. Пергола не элемент роскоши и материального достатка, а подтверждение вашего хорошего вкуса и доброго сердца.

Похожие статьи