Строим террасу самостоятельно

Многие люди, которые в той или иной мере интересуются строительным искусством, хотят попробовать возвести террасу собственноручно, без помощи профессиональных мастеров. Возможно ли это? Да, правда, не для всех видов террас.  Многие в своих планах размахиваются и на совместный с террасой навес для авто. Но вряд ли такое соседство можно считать оптимальным. Для авто лучше построить гараж, а если площадь участка ограничена , то вполне можно довольствоваться тентом автомобильным для легкового автомобиля. Это приспособление защитит ваше авто от любых неблагоприятных погодных условий и стоит совсем недорого. В данной статье будут представлены некоторые рекомендации и ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Строим террасу самостоятельно

Для начала перед постройкой террасы необходимо распланировать весь участок (разметить, где будет находиться фундамент, выбрать наиболее подходящий грунт, задренировать котлован мелким щебнем и песком). Когда фундамент будет бетонироваться, то его рекомендуют не сильно заглублять в грунт (лучше всего заглубить его на один слой грунта вниз). Это делается для того, чтобы в случае длительных дождей, он не просел. Для того, чтобы устроить настил, который будет покрывать фундамент, необходимо уложит специальные лаги, которые имеют достаточно большой срок службы и предотвращают гниению древесины.

Настил должен быть очень прочный, так что советуют, что лучше всего его возводить из палубной доски, которая укладывается с промежутками в три-пять миллиметров, чтобы во время дождя вода свободно стекала между досками и конструкция время от времени проветривалась.

Строим террасу самостоятельно

Что такое терраса? Терраса – это площадка с ровным полом, который размещается или под открытым небом или под сооруженным навесом. Навес может быть изготовлен из стекла, тента или черепицы. Опорой для крыши такого сооружения служат легкие столбики (это притом, что отсутствуют стены). Для того чтобы возвести ее самостоятельно Вам понадобятся некоторые навыки в строительном деле и, конечно же, определенные инструменты для строительства.

Для того чтобы сконструировать навес, который будет оберегать Вас от плохой погоды и палящего солнца, нужно построить каркас, который будет его поддерживать.

Террасы из дерева легко пристраиваются к дому под его крышу, а для опоры ее края порой хватает нескольких деревянных столбов.

Для здания, которое выполнено из бетона или стекла нужно возводить каркас из металла, на который будет опираться поликарбонатный навес. В солнечный день такая конструкция будет создавать видимость парящего над землей здания.

Строим террасу самостоятельно

Не забывайте, что любая терраса нуждается в ограждении, которое также несложно выполнить самостоятельно. В строительных магазинах есть много различных материалов, из которых можно ее соорудить (даже готовые перила и балясины есть).

Похожие статьи
  • Строительство террасы

    На даче легко можно оборудовать собственное место отдыха, в котором можно будет отлично проводить время на свежем воздухе с семьей или с друзьями. Самый...

  • Пол для террасы: как сделать пол и ограждения на открытой террасе

    Предисловие Устройство пола для террасы требует отдельного описания, так как это базовая часть конструкции, от прочности которой во многом зависит...

  • Лестница на террасу + фото

    Терраса может быть поднята над землей достаточно высоко. Такое обстоятельство требует устройства качественной лестницы. Ведь в случае несоблюдения...