Строительство дома из бруса

Еще с давних времен дерево славится своей уникальностью хорошо держать тепло в то время, когда за окном стоят сильные морозы. В деревянном доме всегда уютно находиться. Сейчас престижно и модно строить дома в стиле старинного терема или купеческого дома. Такие дома построенные по современным технологиям стали еще лучше, практичнее в эксплуатации и эстетически привлекательнее. Благодаря современной технике дома из бруса возводятся очень быстро, качественно и в короткие сроки. Такой дом можно построить не только по стандартному проекту, но и разработать собственный в компании  greenside.ru.

Содержание:

Строительство дома из бруса

Что такое брус

Брус – выпиливается из стволов хвойных пород деревьев, имеет прямоугольную форму, экологически чистый материал. Смола имеет свои преимущества. Это:

1. Смола придает прочность брусу.

2. Замедляет процесс гниения.

Есть два вида бруса: цельный и клееный.

Цельный брус получается путем выпиливания.

Клееный получается путем склеивания смолами досок из пород разных деревьев. Клееный брус обрабатывают по специальным технологиям, что придает клееному брусу прочность, не подвергается растрескиванию, он становится менее пожароопасным. При строительстве дома брус используется строганный, профилированный и клеевой.

Строительство дома из бруса

Брус — материал уникальный, если зимой он хорошо держит тепло, то летом он не дает за счет толщины стен жаре проникнуть в помещение, где всегда прохладно. При производстве бруса применяется только сушка. Закладка фундамента производится быстро. С помощью современной техники дом из бруса строится в короткие сроки. Брус — материал способный «дышать», что позволяет влаге выходить наружу, это не дает образоваться грибку и плесени.

Деревянные дома стали такими популярными из-за своего комфортного микроклимата. В таких домах всегда поддерживается благоприятная для здоровья влажность. Не стоит забывать о том, что дерево имеет свойство поглощать вредные для здоровья человека вещества. Сразу после окончания строительства дома можно заселиться. Если вы хотите сделать ремонт внутри дома, надо дать время для усадки. Есть еще немаловажный плюс у дома, построенного из бруса, — можно существенно сэкономить на его отделке.

Похожие статьи