Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение

http://www.tochkalubvi.ru эротическая обувь купить oбувь купить.

www.tochkalubvi.ru

Структурное остекление фасада является оригинальным и функциональным решением, так как оно надежно защищает здание от внешних факторов, придает необычный вид. Особенностью такого остекления является отсутствие выступающих за него конструкций, в результате чего фасад выглядит как цельная стеклянная стена. Чаще всего такой прием применяют для промышленных зданий, реже – для жилых строений.

Содержание:

Особенности структурных конструкций

Структурное остекление помогает добиться визуального эффекта цельной стеклянной стены. Для этого применяются специальные элементы конструкции, позволяющие надежно зафиксировать ее, при этом скрыть сами крепления. Добиваются этого путем склеивания полотнищ стеклопакетов и отдельных элементов с стоечно-ригельной системой, закрепленной на фасаде здания.

Стыки обрабатывают специальным клеем-герметиком: он не только делает конструкцию целостной, но и надежно защищает ее от влаги, воздействия различных атмосферных явлений.

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение

Стоечно ригельная система остекления

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение
Стоечно-ригельная система остекления фасадов является наиболее распространенной и базовой для многих других систем. Читайте подробнее о ней у нас на сайте.

Обзор «Виды фасадного остекления» поможет вам узнать болшьше о разновидностях структурного фасадного остекления и его применении.

Вас интересует стоимость фасадного остекления? Об этом у нас написано по ссылке http://oknanagoda.com/steklo/osteklenie-steklo/fasadnoe/vitrification-price.html

Как устроено структурное остекление?

Структурное остекление фасада присуще современному стилю строений. Оно выглядит футуристично, привлекательно, не нуждается в окраске или дополнительном обслуживании, делает фасад гладким и скрывает его недостатки.

К положительным эффектам можно отнести хорошую светопропускаемость, поэтому в помещении всегда достаточно светло; остекление хорошо изолирует тепло, делает комнаты более тихими, полностью перекрывает доступ влаги к стенам дома, что значительно увеличивает срок эксплуатации самого строения.

Структурное остекление фасадов зданий достаточно тяжелое. Его изготавливают из стеклопакетов, чаще всего они одинарные или двойные, второй вариант более актуален для строений, находящихся в северных регионах страны. Стеклопакеты для фасадов отличаются конструктивно от тех, которые применяются для окон. Дело в том, что их стекла разные по размеру, наружное сильно превосходит внутреннее по длине, и ширине, благодаря чему оно отлично крепится к стоечно-ригельным системам, скрывает под собой их элементы. Прикрепить, таким образом, удается оба стекла стеклопакета, что делает конструкцию в несколько раз надежнее.

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение

Конструкция двухкамерного стеклопакета системы ALT F50 SG

Какие применяются стеклопакеты и профили для конструкции?

Структурное остекление фасада может быть собрано из более сложных по конструкции стеклопакетов. Они оснащены специальными профилями, которые закрепляются при помощи специальной клейкой ленты. Могут такие конструкции содержать и другие необычные элементы, которые предназначены для повышения эффективности креплений.

Чаще всего структурный стеклопакет имеет стандартный размер, равный 1500х2500 мм. Стекло может быть прозрачным или тонированным, иметь определенный цвет.

Ввыбирая герметик для структурного остекления, внимательно изучите, какого он цвета. Можно использовать прозрачный или аналогичный цвету стекла, в противном случае швы будут выделяться, бросаться в глаза. Фасад уже не будет казаться единым целым.

Для того чтобы система стала теплее, в нее можно внедрить терморазрывы. Такая технология повышает стоимость остекления, однако делает фасад теплым, что существенно снизит затраты на отопление. Делают терморазрыв из армированного полиамида: это прочный материал, способный выдерживать как физические, так и температурные нагрузки. Кроме того, материал помогает существенно снизить шум, доносящийся с улицы.

Структурное фасадное остекление удобно для монтирования подвижных конструкций. При необходимости всегда можно включить в него фрамуги, открывающиеся элементы, предусмотреть пожарные выходы.

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение

Конструкция стеклопакета системы ALT F50 SG

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение
Одной из основ современного строительства являются конструкции из алюминиевого профиля. Подробнее в нашем обзоре «Алюминиевый профиль в конструкциях из стекла: где и почему он применяется?»

У нас на сайте вы можете познакомиться также с разновидностями алюминиевого профиля, применяемого в строительстве для создания конструкций из стекла.
С основными производителями алюминиевых профилей для строительства вы можете ознакомиться ссылке http://oknanagoda.com/steklo/konstrukcii-alyum-profil/brand-al-obsv.html

Выбор правильного герметика – залог длительного срока службы фасада

Структурное фасадное остекление — оригинальное и функциональное решение
Структурное остекление, узлы которого плохо соединены, не сможет прослужить достаточно долго, а ремонт его обойдется в крупную сумму, именно поэтому при выборе материалов для работ особое внимание нужно уделять не только цвету, но и качеству герметика. Подходит для этого типа работ далеко не каждый материал, представленный на рынке.

Герметик должен отвечать следующим требованиям:

  • Обеспечивать прочное, жесткое соединение структурных элементов.
  • Не бояться перепадов температур, не терять из-за этого своих свойств.
  • Оказывать высокое сопротивление влаге.
  • Не бояться воздействия ультрафиолетового излучения.
Структурное остекление чаще всего монтируют при помощи следующих герметиков: Illbruck, The Dow Chemical Company.

Средняя стоимость упаковки 600 мм качественного герметика составляет 350 рублей, не стоит экономить на этом элементе. Кроме жидких герметиков, предлагаются ленточные разновидности. Их производят такие компании, как Spacer Tape и SGT 9200. 200 метров такого материала обойдется примерно в 14 тыс. рублей.

Структурное остекление фасада станет не только интересным дизайнерским решением, но и поможет избавить вас от многих проблем, связанных с ежегодным обслуживанием здания.

2017-03-04 Татьяна
Похожие статьи