Сварочная маска. Как выбрать?

Качественная сварочная маска не допустит попадания расправленного металла на лицо и попадание искр электрической дуги на глаза. Важно правильно подобрать этот защитный элемент, учитывая правильную плотную посадку по форме головы. Маска не должна сползать или перекашиваться. Во время работы она должна плотно прилегать к лицу, не создавая при этом ощущений дискомфорта и затруднений дыханию.

Сварочная маска. Как выбрать?

На что обратить внимание при покупке сварочной маски?

  • Материал. Большинство масок изготовляются из пластика. И это не значит, что материал не станет надежной защитой. Для изготовления масок используется специальный уплотненный пластик, который отражает брызги расплавленного металла и при этом сохраняет свою прочность и функционал.
  • Угол обзора. Стекло маски должно быть достаточно широким, чтобы Вы могли во время работы иметь достаточный угол обзора. Оптимальным будет такой размер защитного стекла: 90х100 мм.
  • Наличие защитного фильтра. Он может добавляться на стекло в качество дополнительной защиты от электрических искр. Затемненные стекла не искажают угол обзора, а только усиливают защиту во время работы.
  • Диапазон доступных температур. Качественная сварочная маска будет рассчитана на воздействие достаточно высоких температур: от +10 до +40 градусов. В такой маске можно комфортно и безопасно работать, не опасаясь за свое здоровье.
  • Наличие регулировки. Это может быть регулировка по охвату головы и по глубине посадки. Кроме того, в некоторых масках предусмотрена ручная регулировка светофильтра.

Маска сварочная должна плотно прилегать, закрывая также надежно уши и шею. Во многих современных моделях есть оптические датчики, и возможность использовать разные уровни затемнения обзорного стекла.

Изделие должно быть максимально легким. Во время работы важно ощущать комфорт. Качественная сварочная маска не отяжеляет. К примеру, вес одной из масок на сайте производителя http://www.ozon.com.ua – 425 грамм.

Выбрать сварочную маску Вы можете на сайте поставщика, учитывая условия предполагаемой работы. Делайте индивидуальный подбор, используйте функцию регулировки посадки по форме головы, а Вы получите надежную защиту от сплавов металла и искр электрических дуг даже при многочасовой беспрерывной работе. Консультанты всегда готовы помочь с выбором и проконсультируют по каждой интересующей Вас модели. Правильно подобранная маска способна повысить вашу производительность в несколько раз.

Похожие статьи
  • Как выбрать сварочный аппарат?

    Сварочный аппарат, пусть даже самый небольшой, в хозяйстве вещь нужная. Особенно если у вас имеется гараж, авто, или вы проживаете в частном секторе. За...

  • Сварочные аппараты на 380

    Очень часто в быту возникает необходимость в проведении разноплановых сварочных работ, которые осуществить без специального оборудования невозможно....

  • Ремонт сварочных аппаратов

    Разница между старым сварочным трансформатором и новым инверторным сварочником примерно такая же, как между первыми автомобилями «Даймлер Бенц» и...