Убираем квартиру по фен-шуй

Внешним отражением внутреннего мира человека является его жилище. Правила фен-шуя, помогут вам навести порядок не только в доме, но и достичь успеха в личной жизни и карьере.

Философия фен-шуй советует систематически убирать квартиру, освобождать ее от лишних вещей, препятствующих распространению живительной энергии по квартире.

Убираем квартиру по фен-шуй

Пыль и грязь

Пыль и грязь накапливают отрицательную энергию и несут в себе опасность повторения неприятных ситуаций, произошедших в прошлом. Регулярно проводите влажную уборку помещения, уделяя особое внимание труднодоступным местам. Ведь именно там могут скопиться различные мелкие вещи, приносящие вред жильцам квартиры. Также влажная уборка поможет освежить воздух в квартире. Если у вас возник вопрос: «как освежить воздух в квартире?», на dev4at-info есть отдельная статья, посвященная этой теме.

Ненужные вещи

У нас собирается огромное количество сувениров и подарков. Вещицы уже ничего не значат для нас, а мы теряем уйму времени на их протирание и уборку.

Безжалостно выбрасывайте старую обувь, одежду, детские игрушки и посуду. Если предметы, которыми вы долго не пользуетесь, имеют приличный вид – отнесите их в церковь, там часто собирают вещи, чтобы раздать неимущим.

Много пыли собирают книги. Если вы долго не перечитывали их, лучше всего сдайте в библиотеку или отдайте в школу.

Зачастую мы вдруг находим чужие вещи, которые забыли отдать. Непременно верните эти вещи хозяевам. Чужие вещи приносят в дом негативную энергию.

Особое внимание обратите на ваш рабочий стол и школьные места ваших детей. В этих местах должен быть идеальный порядок, т.к. чистое рабочее место обеспечивает прилив энергии и способствует повышению работоспособности.

Ваши взаимоотношения с супругом зависят от состояния кровати. Если вы расстались с партнером, необходимо сменить матрас или по крайней мере хорошенько просушите его на солнце и выбейте пыль. Чтобы в спальне появилась новая сексуальная энергия развесьте картинки и расставите статуэтки, изображающие парные фигуры.

Ни в коем случае не заполняйте пустующее место под кроватью ненужными вещами! Регулярно протирайте пыль и мойте пол под супружеской кроватью.

Поддержание порядка

Уборку в доме лучше всего проводить во время убывания луны. Начав уборку, постарайтесь убрать все захламленные уголки квартиры. Не выметайте мусор в сторону входной двери! Так вы можете «вымести» из дома все деньги. Еще одно правило – ежедневно выбрасывайте мусор. Полные мусорные пакеты, которые собираются несколько дней, самый опасный враг любого движения вперед.

Похожие статьи