Ворота из профнастила: конструкция, преимущества и сферы применения

Профилированный стальной настил, довольно часто используется для устройства заборов и как материал, применяемый при изготовлении воротных створок.

На настил, для предотвращения появления коррозии, а также защиты его от воздействий атмосферных явлений, наносится покрытие из полимера, которое может быть самой различной окраски. Забор и ворота, изготовленные из цветного профнастила, имеют довольно привлекательный вид.

Содержание:

Ворота из профнастила: конструкция, преимущества и сферы применения

Преимущество ворот, изготовленных из профилированного настила, заключается в том, что они могут гармонично вписаться с любым ландшафтом и архитектурой строений, находящихся на территории огражденного участка.

Конструкция ворот.

Это сваренный из металлической профильной трубы каркас, который обшивается с одной, либо с двух сторон тонким профилированным металлом. Каркас створок, для большей жесткости, усиливается диагональными раскосами. Профнастил может быть оцинкованным или с нанесенным полимерным покрытием. Приобрести профильные трубы можно на сайте http://www.vladivostok.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=trubnyy-prokat/p=truba_profilnaya/

Перед тем как каркас обшивается профилированными листами, он обрабатывается антикоррозийной грунтовкой и покрывается краской. Покрытие может быть обработано порошковой краской. Она наносится на каркас, после чего он помещается в специальную печь. Краска в печи запекается и образует прочное покрытие, которое приобретает высокую устойчивость против механических и атмосферных воздействий.

Прочность сваренного из металла каркаса, который прошел еще и дополнительную антикоррозийную термообработку, в сочетании с профилированным металлом, покрытым полимером, гарантируют воротам длительную эксплуатацию.

Достоинства ворот.

— Ворота, обшитые профнастилом, имеют высокие эксплуатационные характеристики, и по праву лидируют среди других видов. Правда они уступают по эстетическому виду кованным воротам, но имеют большие функциональные возможности, которые перекрывают недостатки изысканности и благородства их внешнего вида.

— Ворота, изготовленные из профилированного листа оптимально сочетают в себе качество, стоимость и эстетичность.

— Могут гармонировать слюбыми архитектурными стилями и ландшафтными дизайнами.

— Профнастил с нанесенным на него полимерным покрытием может служить более 50 лет, при этом не нуждается в трудоемком и постоянном уходе, стойко переносит любые атмосферные воздействия.

— Невысокая стоимость и качество – это главное сочетание надежных ворот из профнастила.

— Ворота из профильного листа и профильных труб имеют довольно маленький вес, что намного упрощает их доставку и установку. А при их автоматизации, не требуется монтировать мощный и дорогой привод для управления воротами.

Установка ворот.

Створки ворот крепятся к металлическим столбам при помощи завес. Столбы могут устанавливаются из профильных, но чаще из круглых металлических труб, которые забиваются в землю, либо бетонируются. Металлические столбы для установки ворот, например, могут быть забетонированы непосредственно в ленточный фундамент гаража, складского либо иного производственного помещения. Такой способ монтажа ворот специалисты считают самым надежным вариантом установки воротных столбов.

Ворота из профилированного листа могут комбинироваться кирпичными столбами, которые при кладке для усиления армируются. При этом в кладку устанавливаются специальные металлические закладные для крепежа воротных петель.

Ворота из профилированного листа могут крепиться и к металлическим обрамлениям кирпичных и бетонных проемов.

Похожие статьи