Все что нужно знать перед выбором стеклопакета — полезные рекомендации

Стеклопакеты уже стали привычным выбором для большинства людей, так как они имеют высокую морозостойкость что для климата Российской Федерации является отличным решением.

Однако не стоит спешить с покупкой.

Все что нужно знать перед выбором стеклопакета — полезные рекомендации

С чем имеем дело?

В основном в стеклопакет устанавливается два стекла, но по специальному заказу производитель может установить третье.

Для изготовления профилей производитель может применять самые разные материалы, однако самыми популярным на сегодняшний день являются профиля сделанные из сплавов алюминия, или же из пластика.

Последние несколько лет на строительном рынке можно встретить профили из дерева, они тоже являются неплохим выбором.

Ни один профессиональный строитель не сможет предугадать, нужно будет красить профиль самостоятельно вручную или же нет. Если было решено установить стандартный стеклопакет, который устанавливает большинство, тратить свои средства на различные навороты не стоит.

По телевизору, в интернете, на рекламных плакатах и даже на брошюрах можно встретить рекламу различных производителей стеклопакетов. Однако большинство людей не понимают, что данные производители создают только профиля.

Между стенками в профиле есть воздушные прослойки, которые необходимы для хорошего удержания тепла.

Все что нужно знать перед выбором стеклопакета — полезные рекомендации

Большинство людей покупают себе профиля из пластика, однако существуют как алюминиевые, так и деревянные профиля, которые ничем не хуже. Однако стоит помнить, что дерево дорогой материал, и за его внешний вид нужно будет потратить не маленькие средства.

Цена профилей из дерева может варьироваться в зависимости от породы, например, сосна стоит гораздо дешевле чем дуб. Профиля из дерева имеют микропоры, через которые воздух легко может проходить. Из-за такой вентиляции конденсат просто не появляется на деревянных профилях.

Алюминиевые профиля стоят дороже чем профиля из пластика, однако среди них гораздо реже встречается брак.

Во время заказа стеклопакета у производителя желательно уточнить о фурнитуре. От фурнитуры будет зависеть насколько хорошо окно будет открываться и закрываться.

Чтобы вся конструкция была надежной стекла должны быть не меньше 4 мм. Стекла могут быть и большей толщины, но за них нужно будет отдать больше средств. Для большей прочность стекла, между двумя стеклами можно установить триплекс.

Полезное видео

В продолжение темы: выбирайте в свой дом только качественные изделия. Стеклопакеты Киев купить можно прямо сейчас в интернет-магазине, только определитесь с моделью. Удачи в ремонте!