Выбираем дизайн в офисе

Офис это не только лицо фирмы, но и место работы менеджера или директора. Поэтому дизайну этого помещения необходимо уделить особое внимание.Клиент, заходящий в офис должен чувствовать себя в нем, можно сказать, как дома ведь от этого зависит успех сделки. Помимо исхода сделки, дизайн офиса призван создать комфортные условия для работы персонала в нем, ведь во многом от дизайна зависит работа сотрудников.

Выбираем дизайн в офисе

Основные особенности, на которых должен основываться дизайн офиса это освещение помещения и правильное расположение мебели. В основном стены офиса шпаклюют и окрашивают в корпоративные цвета, очень редко клеят обои. Цвет стен не должен быть ярких и вызывающих цветов, ведь такие цвета негативно влияют на способность мыслить, работать и вызывают быструю утомляемость и раздражительность. Допускается наличие на стенах различных картин или грамот.

Основной выбор, который представляется дизайнерам это выбор мебели. Как правило, в интерьерах офисов встречается сдержанный деловой стиль.Фабрика Cattelan Italia предоставляет большое количество мебели соответствующую необходимому стилю. Но на ряду с деловом стилем офиса не редко могут встречаться и яркие вкрапления красок, например, стулья или диваны, предназначенные для посетителей. Ведь комфорт клиента это тоже отдельный вопрос в оформлении офиса. Большой выбор различных стульев и диванов можно найти в eichholtz в наличии здесь всегда необычные цвета и дизайнерские решения. Вы сможете подобрать оригинальный, свойственный только для вашего офиса цвет или вид мебели.

Сотрудники офисов не только работают, им необходим отдых, для этих целей служит комната отдыха и приема пищи. Здесь необходимо установить столы, стулья, диваны и предметы,незаменимые на кухне.

Выбираем дизайн в офисе

Офис можно оформить двумя способами: закрытым и открытым. Закрытый способ применяется в государственных учреждениях и подразумевает отдельный кабинет с табличкой специалиста на двери. Открытый же применяется сейчас намного чаще. Ему характерно большое пространство разделенное на рабочие зоны перегородками. Сейчас набирает популярность так называемый смешанный дизайн, для которого характерны и большие площади с зонами (для обычных менеджеров) и отдельные офисы (для руководящего звена).Как оформить офис решаете только вы, но всегда стоит помнить о клиентах. Представьте офис глазами клиента и вы поймете, как правильно его оформить.

Похожие статьи