Выбираем отличную и качественную бензопилу — классификация цепных пил

Сегодня мы поговорим об особенностях цепных пил, как все уже знают они бывают двух типов, бензопилы и электропилы.

По внешности они почти ничем не отличаются, но внутри они различаются. Быстро купить бензопилу в Украине недорого по интернету можно сегодня без проблем, только необходимо сначала определиться с выбором.

Выбираем отличную и качественную бензопилу — классификация цепных пил

С чего начать?

Начнем с бензопил, она довольно автономны и не требуют много внимания, для них нужно только топливо (бензин) и прямые руки. Бензопилы эффективны тем, что они не требуют электричества, так как не везде оно есть. Например при рубке леса, но во дворе либо же в саду они тоже не дают спуска.

Электропилы они наоборот требуют электричество и соответственно они ближе к дому. Чаще всего их используют для мелкой работы, такой как распилка на дрова и так далее. Иногда их используют для ухода за деревьями в саду, что не есть хорошо для самой пилы.

Цепные пилы бывают разные и могут быть трех типов.

Первый тип это профессиональные пилы, они нужны для большой и долгой работы, которая часто требуется в лесу, чаще всего их используют лесорубы.

По легкости их превосходит полу профессиональные либо бытовые пилы.

Выбираем отличную и качественную бензопилу — классификация цепных пил

Полу профессиональные пилы чаще всего использую охотники либо же рыбаки, главное их достоинство, это простота, они легче в рабоче чем профессиональные.

Их еще называют фермерскими, эти пилы предназначены для частой работы и не очень тяжелой.

Последний вид пил это бытовые. Они очень просты в использовании и легкие в хозяйстве. Такие пилы часто покупают для простой работы в саду либо же среза сучков с деревьев и их ценовая категория намного ниже чем профессиональные либо полу профессиональные.

Они идут без наворотов, но есть и версии пил с всеми удобствами.

Полезное видео

По материалам: