Выбираем шляпу на лето

Создать удачный летний имидж поможет не только правильно подобранный гардероб. Одна из ведущих ролей образа была и остается за аксессуарами, а особенно за прекрасной летней шляпкой. Украсьте головной убор искусственными цветами и завистливые вздохи подруг вам обеспечены. Купить искусственные цветы и оформить не только свою шляпку, но и домашний интерьер. вы можете, кликнув по ссылке.

Выбираем шляпу на лето

Кроме участия в создании образа, летняя шляпа поможет вам защитить волосы от выгорания, не даст им стать ломкими и сухими под воздействием агрессивного ультрафиолета, прикроет глаза от резких солнечных лучей и не позволит обгореть личику.

Важно выбрать такой фасон летней шляпки, чтобы он подходил к форме вашего лица. Если лицо круглое, подойдут небольшого размера, аккуратные шляпки. Если черты лица мелкие, не стоит надевать на голову что-то громоздкое, изобилующее украшениями. Для высоких девушек выигрышны будут шляпы широкие и плоские по форме. Если у вас низкий рост – примерьте шляпку с высокой тульей. Стилисты считают, что у худенькой, маленькой девушки поля шляпки никоим образом не должны быть больше ширины плеч. А вот у пышечек свободы больше – они могут смело выбирать широкие поля и различные варианты шляпных фасонов.

Выбираем шляпу на лето

Летняя шляпка должна соответствовать общей цветовой гамме наряда – отвечать ему в пределах цветового спектра, либо контрастировать своей яркостью, если это не выбивается из общего стиля.

Одно из ведущих мест занимают шляпки из соломы – искусственной или натуральной. Неплохо смотрится такая шляпка в темно-коричневой гамме, украшенная лентой в тон. Подобный головной убор уникален своей универсальностью – его можно использовать с целым рядом образов.

Во время отдыха у моря выручит панама с объемными полями молочного, бежевого или белого цветов – при желании ее можно украсить искусственным цветком или яркой косынкой.

Широкополые шляпы все еще популярны. Причем цветовые ограничения отсутствуют. При выборе обратите внимание на цвет кожи вашего лица. Если кожа бледная, выбирайте шляпки ярких цветов, если темная и загорелая – отлично будут смотреться все пастельные оттенки.

Вы можете выбрать бейсболку или кепку, но будьте осторожны. Такой выбор оправдан, если вы одеваетесь сугубо в спортивном стиле или в джинсы.

Выбираем шляпу на лето

Если при выборе шляпы вы испытываете большие сложности, можно попробовать носить платок, закрученный в форме тюрбана. Здесь нет специального алгоритма. Возьмите легкий шарф или косынку и закрутите на голове так, как подскажет вам ваша фантазия. Платок позволит вам создать легкий, запоминающийся и, в то же время, неповторимый образ.

Экспериментируйте, и вы будете на высоте!

(Шкорина Е.В.)

Похожие статьи