Выбор межкомнатных дверей из всего многообразия на рынке

На современном рынке представлен огромный выбор межкомнатных дверей, различающихся по материалу изготовления, строительной конструкции или стилистикой. Наибольшей популярностью пользуются двери из дерево подобных материалов, поскольку их цена значительно ниже, а конструкция позволяет избежать проблем, свойственных деревянным полотнам. Однако, также используют полимерные материалы, различные металлы или сочетают некоторые материалы.

Выбор межкомнатных дверей из всего многообразия на рынке

Исходя из стилистики, дизайна и финансовых возможностей покупатель выбирает себе наиболее подходящие варианты. К примеру, выбор может осуществляться исходя из места установки: в доме, офисе или кафе. Имеет важность надежность конструкции, способ открывания и функциональность.

 
Межкомнатные двери, изготовленные из деревянного массива, обладают стилистической красотой, долговечностью и экологической чистотой изготовления. Технология изготовления деревянных дверей может отличаться в зависимости от направления дверных волокон, что способствует высокой устойчивостью к различным деформациям.
Преимущественно в жилых домах устанавливают именно деревянные двери, так как они обладают естественными вентиляционными свойствами, что позволяет «дышать», и не создает излишней влаги в помещении.

 
Встречаются межкомнатные двери, изготовленные из различных металлов: алюминий, оцинкованный листы и пр. Преимущество таких дверей заключается в долговечности, надежности, износостойкости, но, такие двери подходят не ко всем дизайнам.
По типу конструкции межкомнатные двери могут различаться по способу открывания:
— шарнирные;
— выдвижные;
— распашные;
— комбинированные.
В свою очередь, распашные делятся на одно- и двустворчатые, левосторонние и правосторонние или полуторные.

 
Имеются также складные двери, представляющие собой несколько секций, закрепленных друг с другом с помощью шарнирной планки. Их преимущество заключается в том, что их достаточно придвинуть к стене, а не распахивать.

 
Набирают популярность двери, замаскированные в стене. По специальному каналу она выдвигается из стены.

 
Во всех случаях монтаж межкомнатных дверей требует минимальных навыков и умений, а выбрать межкомнатные двери можно на сайте http://dveri-ladora.ru

 
Для стилистического единства прибегают к отделке межкомнатных дверей. Способы и методы отделки различаются. Встречается резьба по дереву, наиболее дорогой способ отделки. Опытный резчик может сделать из двери произведение искусства. Используют также отделку шпоном или зеркальными составляющими.

Похожие статьи