Защитные роллеты: важные критерии выбора

Еще относительно недавно защитные роллеты были в нашей стране новинкой, которую мог позволить себе далеко не каждый. Сегодня же они уже не считаются атрибутом роскоши, и вы без проблем можете подобрать себе конструкцию любой цены, конфигурации, формы, цвета. И при этом неважно – строите вы новое жилье или хотите установить изделия в старом доме.

Содержание:

Защитные роллеты: важные критерии выбора

Хотели бы посоветовать не заниматься самоустановкой, так как даже малейшее отклонение при монтаже может повлиять на правильную работу рольставен и их защитную функцию. А лучше доверить эту работу профессионалам из компании «Альфа-дом». Они являются официальным дилером защитных роллетов  для компании дверей «Hormann».

Но прежде чем сделать окончательный выбор в пользу той или иной модели, имеет смысл детальнее ознакомиться с принципом их работы, способах монтажа и управления. И надеемся, ниже представленная информация облегчит вам выбор эффективных и надежных изделий для вашего дома.

Защита от насекомых

Сегодня все большее число компаний предлагает нам изделия, оснащенные москитной сеткой, которая бывает разных цветов и имеет отдельный привод управления. Такие модели достаточно практичны, так как позволяют весной и летом впустить в дом свежий воздух, не опасаясь мух и комаров. Так как сетка и роллеты управляются отдельно, то можно просто поднять последние, оставив москитную защиту закрытой.

Украшение дома

Еще 5-6 лет назад роллеты в первую очередь выполняли только защитную функцию от взлома, проникновения внутрь холодного воздуха, шума и солнечных лучей. Сегодня же они являются неотъемлемой частью экстерьера и интерьера дома и представлены в сотнях различных оттенков и цветов. Поэтому их выбор зависит исключительно от вашей фантазии.

Как альтернатива шторам

Во многих частных строениях устанавливают панорамные окна, которые призваны сделать дом более комфортным и светлым. Но в летнюю знойную жару такое решение может существенно осложнить жизнь, поэтому советуем установить тканевые модели, которые ограничат доступ солнечных лучей внутрь, не затемняя при этом комнату. Помимо того, такие рольставни надежно защищают жильцов дома от посторонних взглядов, не лишая их возможности видеть изнутри все, что происходит за окном. Тканевые модели также станут оптимальным решением для зимних садов. Они не выгорают, не деформируются, не горят, не взывают аллергических реакций и очень устойчивы к влаге.

Обеспечиваем защиту

Защитные роллеты являются очень эффективным средством от взлома, так как злоумышленнику придется очень потрудиться, чтобы проникнуть в дом. При этом без шума в этом случае не обойдется. Также существуют модели с дополнительной защитой. Они производятся из особо прочных материалов и имеют специальные противовзломные сертификаты.

Похожие статьи