Ящик для цветов своими руками

Для того чтобы в хорошую погоду выносить Ваши любимые цветы погреться на солнышке на балконе или в саду, можно использовать ящик для цветов. Такое решение позволит уберечь цветы от плохой погоды, ведь этот красивый самодельный ящик всегда можно убрать в дом, где он также будет неплохо смотреться.

Для сооружения такого ящика можно приспособить подручные материалы. Например, в данной статье ящик для цветов сделан из фанерного почтового ящика для посылок, а если проявить фантазию, то подобные ящики можно сделать из чего угодно, даже из старого примуса. В последнем случае корпус примуса окрашивают яркой краской, и он становится ярким предметом интерьера. С таким же успехом для цветочных ящиков можно использовать другие емкости, например, старые ведра, лейки или вместительные чайники. Поверьте, процесс этот может стать захватывающим превращением старых ненужных вещей в яркие и стильные, а главное, полезные предметы.

Ящик для цветов своими руками

Для изготовления ящика для цветов понадобится вместительный почтовый ящик из фанеры, акриловые краски разных цветов, фанерный цветок и клей. Цветок для украшения ящика заранее вырезается из фанеры при помощи лобзика и покрывается яркой акриловой краской.

Ящик для цветов своими руками

  1. В данном примере каркас фанерного ящика находится снаружи, и каждая его сторона заключена в деревянную рамку. Можно обыграть эту особенность, окрасив внутреннюю часть каждой стороны почтового ящика в насыщенный желтый цвет. Для того чтобы краска не впитывалась в поверхность ящика, нужно сначала прогрунтовать все стороны акриловым грунтом или же нанести краску несколькими слоями.
    Ящик для цветов своими руками
  2. Рамку каждой стороны ящик окрашиваем в яркий голубой цвет, не забывая тщательно наносить краску на торцы реек рамки. Для декоративного эффекта после высыхания слоя голубой краски, можно пройтись по ней слоем более светлого тона, чтобы поверхность получилась с переливом.
  3. Фанерные элементы цветка (стебель и сам цветок) окрашиваем яркими красками. Ее следует наносить с каждой стороны элемента.
  4. Разводим специальный двухкомпонентный клей (по типу «Супер-эпоксидного») и наклеиваем цветок на основу цветочного ящика. Дополнительный декоративный эффект этому кашпо придает «игра» элементов, наклеенных не на саму боковую поверхность, а на рамку ящика. Если больших фанерных элементов для украшения не нашлось, то можно заполнить внутреннюю рамку более мелкими деталями, например приклеить красивые камушки или бусины.
Похожие статьи