Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

cizod.ru - сумка санитарная с укладкой.

cizod.ru

На правах рекламы

Хороший ремонт невозможен без качественных стройматериалов. Потребитель всегда ориентируется на выгодное соотношение цены и качества. Однако выбор сделать не всегда просто. Среди множества торговых марок сложно найти действительно качественный материал с необходимыми техническими характеристиками и подходящей ценой.

Сегодня особой популярностью пользуются гипсокартонные конструкции. Они позволяют кардинально изменить интерьер, выровнять поверхности стен и потолка. Но мало кто задумывается, что гипсокартон низкого качества может преждевременно разрушиться, провиснуть или потрескаться.

Содержание:

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Условия отличного ремонта

Гипсокартон торговой марки Gyproc (Гипрок), который производится одной из крупнейших мировых компаний по производству стройматериалов Saint-Gobain, заслуженно пользуется популярностью среди профессиональных строителей. Эти материалы были использованы для реконструкции таких объектов как Большой театр, здание администрации президента в Кремле, аэропорт в Нижнем Новгороде, а также строительства не менее значимого лыжно-биатлонного комплекса в г. Сочи.

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Май 2015 года ознаменовался для торговой марки Gyproc выпуском новых продуктов, которые могут использоваться для ремонта квартир и строительства частных домов.

На сегодняшний день выпущены 2 новые линейки:  классический Gyproc — для сухих помещений и Gyproc Аква — для помещений с высоким уровнем влажности. Каждая линейка состоит из 3-х продуктов, различающихся по зонам применения, составу, прочности, акустическим характеристикам, ключевым преимуществам, весу и габаритам.

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Универсальный гипсокартон Gyproc (Гипрок) Оптима и Gyproc (Гипрок) Аква Оптима подходят для создания перегородок, гипсокартонных потолочных конструкций, выравнивания стен. Аналогичным образом используют гипсокартон Gyproc (Гипрок) Аква Оптима, но он более устойчив к влажности и грибку, поэтому его целесообразно использовать в местах, где уровень влажности повышен и велик риск появления плесени, такими помещениями являются ванная комната и кухня.

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Для монтажа подвесных потолков рекомендуется использовать гипсокартонные листы меньшей толщины и веса. К таковым относятся продукты Gyproc (Гипрок) Лайт и Gyproc (Гипрок) Аква Лайт.

Лёгкий вес листа упрощает монтаж, а безупречно гладкая поверхность и светлый цвет картона позволяет получить ровный потолок при минимальном расходе шпатлёвочной смеси.  Благодаря наличию антигрибковых добавок Gyproc (Гипрок) Аква Лайт  идеален для монтажа потолков в санузлах и других помещениях с высоким уровнем влажности.

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Отдельного внимания заслуживают продукты повышенной прочности Gyproc (Гипрок) Стронг и Gyproc (Гипрок) Аква Стронг. Эти высокопрочные листы, за счет увеличенной толщины и повышенной плотности, обладают большой прочностью, устойчивостью к ударам и улучшенными показателями по звукоизоляции.Специальные добавки и армирующие волокна в сердечнике листа позволяют повесить большой телевизор или полку даже на однослойную конструкцию  в любое место и без применения закладных деталей. Gyproc (Гипрок) Аква Стронг с антигрибковыми добавками можно монтировать в один слой под облицовку плиткой в ванных комнатах и кухнях.  

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

Особые качества

Главное преимущество гипсокартона Gyproc – это высокая устойчивость к трещинам на стыке листов. Этого удалось достичь благодаря кромке PRO. Кромка PRO – это особый вид утоненной кромки с идеально выверенной геометрией.  Зазор, образующийся  между листами гипсокартона при их соединении, составляет  всего 1–1,5 мм. Для заделки стыка требуется минимальное количество шпатлевки, которая равномерным слоем распределяется по всему шву. Данная технология позволяет предотвратить появление усадочных трещин.  При этом армирующая лента внутри шва не изгибается, а остается ровной, что повышает прочность и долговечность конструкции. Как результат, армирующая лента ложится ровно, без изгибов, а требуемое количество шпаклевки, которую распределяют для выравнивания швов, минимально.

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях

С лицевой стороны гипсокартон Gyproc светлого цвета, а поверхность отличается абсолютной гладкостью. Готовая гипсокартонная конструкция выглядит весьма эстетично при минимальных затратах времени и труда, экономном использовании материалов для финишной отделки.

Не вызывает сомнений и экологичность материала, поскольку Gyproc имеет официальную маркировку EcoMaterialAbsolut*. Gyproc единственный в России прошел тест на безопасность. Продукция совершенно безвредна для здоровья людей.

Опытные мастера отдают предпочтение Gyproc. Этот материал существенно экономит время и финансы.

  • Например, Gyproc больше поддается транспортировке. Почему? Потому что он весит на 15% меньше, чем аналогичные материалы.
  • Его не только легче транспортировать, с ним проще работать: листы гипсокартона имеют маркеры — разметку, предназначенную для крепления саморезов с шагом 600 и 400 мм.
  • «Гипрок» не крошится при монтаже, так как соблюдение технологии и особый состав делают сердечник гипсокартона прочным и стойким к механическому воздействию даже в таких местах, как кромки и углы.

Примечательно, что характеристики Gyproc превышают стандарты ГОСТ 6266 — 97 и ГОСТ 32614-2012 (EN 520:2009). Прочность Gyproc выше, чем того требует ГОСТ 32614, а геометрия выверена лучше, чем требуют стандарты ГОСТ 6266.

Подробнее на www.GipGips.ru.

* EcoMaterial – стандарт, который разработан на основе Российских и Европейских законодательных актов. Определяет качество и экологичность строительных материалов, соответствие нормам ВОЗ, рекомендациям организаций по «зеленому строительству» на общемировом уровне, стандартам DGNB, BREEAM и LEED.

Фото

Эти интерьеры созданы благодаря гипсокартону Gyproc:

Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Гипрок - стройматериалы в лучших традициях
Похожие статьи